Декабрь 19, 2019 Просмотры 34 просмотра

Обзор игры СТАЛКЕР: ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ

Обзор игры СТАЛКЕР: ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ

Легендарная игра на сюжет легендарной книги. Зона. Аномалии. Мутанты. Сталкеры. Что значат эти слова? Как окунуться в этот мир? В мир, в котором прибывают 47% игроманов России и стран СНГ? Что же такое, эта игра СТАЛКЕР?

Итак. Попытаюсь рассказать свои впечатления от игры. Игру проходил 7 раз, каждый раз как первый. Замечательный экшн, потрясающая графика, удивительный геймплей, легендарный сюжет – вот что заставляет клацнуть на «НОВАЯ ИГРА» снова и снова.

Так и быть. Расскажу костяк сюжета. На месте катастрофы ЧАЭС выросла Зона. Зона – раковая опухоль Земли. Она воплощает реальный ад: аномалии, не поддающиеся законам физики, мутанты, леденящие душу своим видом, и сталкеры, другие люди, которые оказались на Зоне в поисках приключений, артефактов, или просто сбежав с тюрьмы. В Зоне находится большое количество группировок, которые не всегда в ладах между собой. У вас всегда будет выбор – к какой группировке примкнуть. Кстати о Вас… Вы то тут откуда?! Вас находят полуубитым в грузовике, которого ударило молнией. В вашем коммуникаторе всего одна запись – убить Стрелка. Проходя миссии, узнавая секреты Зоны, выполняя задания, дабы хоть как-то выжить, вы понимаете, что Стрелок – это Вы сами… По зоне ходят легенды, что где-то в ее глубине находится легендарный Монолит – исполнитель всех желаний. Именно туда вы будете стремиться, именно это будет Вашей целью. Однако обрадует ли Вас Ваш выбор? Не боитесь ли Вы своих желаний?

Геймплей чудесен. В вашем вооружении почти все известные виды оружия – от ножа до еще не созданного плазмомета (не знаю даже как назвать сие чудо). Оружие имеет такое свойство как изнашиваться, что очень редко наблюдается в шутерах (я больше нигде не встречал), что придает лишь большую реалистичность. Вы можете бегать хоть по всей Зоне, перестреливая все, что движется, а можете лишь выполнять необходимые миссии. В обоих случаях вы получите от игры колоссальное удовольствие. На Зоне вы будете встречать и играющих на гитаре сталкеров, и матерящихся бандитов, сможете посетить военизированный лагерь «ДОЛГ» или стать на сторону бесшабашной группы «СВОБОДА». Стоит опасаться бегающих по Зоне мутантов, опасных аномалий, других сталкеров, не всегда дружелюбных. Все в Ваших руках. Кстати, игра поддерживает не только синг-плей, но и игру по сети.

Виртуальный мир также не подкачал (конечно не мир «эротические игры» от «Города Соблазнов»…). Чудесно прорисованные текстуры, четкие звуки, реалистическая физика – все поможет погрузиться в суровый мир игры. Поверьте, если у игры и есть какой-нибудь недостаток, то это точно не внутренний мир этого экшена. Однако тут есть и очевидный минус – чтобы насладиться всеми прелестями, надо иметь далеко не старый компьютер, ведь графика такая привередливая к ресурсам машины, что не передать.

Сталкер – это не просто игра. Это желая жизнь, целая философия, целое мировоззрение. В зависимости от вашего стиля в игре (исполнительный и порядочный СТАЛКЕР или серийный убийца, стреляющий во все, что движется), Вам будет предложена определенная концовка. Говорят, что по концовке игры СТАЛКЕР можно определить психологию игрока. У меня вот всегда одна и та же концовка… Я не исправим…


Просмотры 34 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.