Декабрь 19, 2019 Просмотры 52 просмотра

Рынок компьютеров на пути восстановления

В условиях непростого экономического климата компьютерная индустрия идет по пути восстановления. В третьем квартале поставки ПК выросли на 2,3%, сообщается в отчете IDC. Хотя эта цифра не столь высока, но за последние три четверти она первая со знаком плюс.

В 2010 году ожидается рост рынка компьютеров более чем на 10 процентов, причем поставки десктопов останутся примерно на том же уровне, а портативные ПК продемонстрируют высокие объемы отгрузок.

Общее количество проданных компьютеров во всем мире достигнет 321,4 миллионов единиц в 2010 году против 291,4 миллионов в 2009. Поставки будут расти, и к 2013 году показатель может составить 444,4 миллионов единиц.

По итогам третьего квартала на долю нетбуков пришлось 28% всех поставленных мобильных ПК, в 2008 году показатель составлял 14%. Цифра, как ожидается, будет расти медленными темпами, поскольку на рынке все большую конкуренцию составляют ультратонкие ноутбуки.


По материалам Reuters.com


Просмотры 52 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Октябрь 2026) - 1;
  • за прошлый месяц (Сентябрь 2026) - 7;
  • за последние 3 месяца (Июль 2026 - Сентябрь 2026) - 12;
  • за последний год (Октябрь 2025 - Сентябрь 2026) - 33;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...