Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

NVIDIA усилила защиту от включения SLI на не-SLI платах в драйверах 195-й серии

Как и ожидалось, реакцией NVIDIA на найденный способ включения SLI в системе с любой материнской платой оказалось усиление защиты в новых версиях драйверов.


После того, как энтузиасты сайта xDevs.com нашли способ включения поддержки SLI на материнских платах, не сертифицированных NVIDIA для SLI, путем импорта сертификата SLIC из BIOS сертифицированных материнских плат на базе Intel Х58 в таблицу ACPI в оперативной памяти и подмены идентификаторов чипсета на идентификаторы Х58, ответные действия со стороны NVIDIA ожидались. К «счастью», вместо попыток закрыть проект давлением в юридическом разрезе, как это произошло в свое время с аналогичного назначения патчем от NGOHQ.com, ответ заключается в проверенной временем и борьбой с SoftQuadro тактике внедрения сложных защит в новые версии драйвера.

NVIDIA SLI logo

Как сообщается на странице руководства, в драйверах 195.хх серии были введены дополнительные проверки чипсета, которые на данный момент сделали неработоспособными предлагаемые средства включения поддержки SLI на несертифицированных платах. Но разработчики патча не сдаются, и в настоящее время в форуме проекта идет тестирование новой версии патча, снимающей и эту защиту. Мы будем следить за ходом очередной битвы «брони и снаряда». 


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...