Декабрь 19, 2019 Просмотры 31 просмотр

Франция хочет ввести налог на рекламные доходы Google и других интернет-порталов

Министерство культуры Франции выступило с инициативой введения налога на рекламные доходы Google и других интернет-порталов. Деньги предлагается направлять на поддержку французских писателей, музыкантов и издателей

Французские медиакомпании давно жалуются на то, что Google и другие крупные интернет-порталы зарабатывают на рекламе, используя их новости и другой контент. По данным Guardian, в случае введения такого налога интернет-компании будут направлять в бюджет от 10-20 млн. евро ежегодно.

Президент Франции Николя Саркози поручил министру финансов изучить условия введения такого налога. Он также распорядился, чтобы антимонопольное ведомство проверило, не "злоупотребляют" ли крупные интернет-порталы доминирующим положением на рекламном рынке.

Представители Google выступают резко против такой инициативы. Этот налог может только замедлить развитие инноваций, уверен координатор компании Google во Франции Оливье Эспер.


Просмотры 31 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Май 2026) - 2;
  • за прошлый месяц (Апрель 2026) - 5;
  • за последние 3 месяца (Февраль 2026 - Апрель 2026) - 10;
  • за последний год (Май 2025 - Апрель 2026) - 16;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...