Декабрь 19, 2019 Просмотры 26 просмотров

Аудиокниги: их возможности и преимущества

Всем известно, что книга – это неисчерпаемый источник знаний людей. Все труды великих людей во все времена записывались в книги и передавались из поколения в поколение. Каждая страна имеет свою национальную библиотеку, которая содержит огромное количество всевозможных книг.

В настоящее время в Интернете существует множество сайтов, на которых можно скачать аудиокниги бесплатно. Что же такое аудиокниги? Аудиокнига – это достаточно оригинальная, полезная, а главное - удобная вещь, которая станет отличным подспорьем не только занятым бизнесменам, но и школьникам, домохозяйкам и т.д. Практически сразу после появления первых компьютеров появились и аудиокниги. Эти книги имеют ряд неоспоримых преимуществ перед своими бумажными аналогами. Именно эти преимущества способны привлечь огромное количество занятых людей, у которых совершенно нет свободного для чтения времени. Большим плюсом является то, что аудиокниги можно слушать, не отвлекаясь от своих дел. Вы сможете готовить еду, рисовать, писать, вести машину и при этом прослушивать какой-нибудь бизнес-курс или произведения любимых классиков. Прослушивание аудио версий книг позволяется развить мышление, усилить восприятие информации и т.д. Следует отметить, что художественная и научная литература, а также курсы иностранных языков, бизнес-курсы, представленные в аудио варианте воспринимаются достаточно легко, с повышенной результативностью.

Преимущества аудиокниг:

1. Прослушивание аудиокниги можно совмещать с другой работой.
2. Аудиокниги сегодня можно скачать совершенно бесплатно. Для этого вам просто необходимо кликнуть по ссылке, скачать себе на компьютер, а затем перекинуть на плеер или телефон. Вы сможете слушать книгу где угодно и когда угодно.
3. Аудиокниги позволяют повысить общую эрудицию и начитанность, расширить свой кругозор. В настоящее время в аудиоформате представлена как художественная литература, так и научно-популярная, а также всевозможные учебники, тренинги, бизнес-курсы и т.д.
4. Звуковая информация усваивается человеком на уровне более глубоких ассоциативных реакций, которые здорово отличаются от реакций, формирующихся во время чтения. Даже, если человек на какое-то время отвлекся от прослушивания книги, он продолжает усваивать информацию на подсознательном уровне.

На сегодняшний день выбор произведений, представленных в формате аудиокниги, настолько огромен, что просто глаза разбегаются. Современные люди всё чаще отдают предпочтение аудиокнигам, как источнику информации, не требующему больших затрат времени и усилий.


Просмотры 26 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.