Декабрь 19, 2019 Просмотры 3 просмотра

Встреча с делегацией Корейского института электронных технологий

23 февраля 2010 года в Узбекском агентстве связи и информатизации состоялась встреча с делегацией Корейского института электронных технологий (KETI) во главе с Президентом института г-ном Пёнг Рак Чой.

Созданный в 1991 году Корейский институт электронных технологий является одним из ведущих научно-исследовательских центров Кореи в области электроники и информационных технологий, в штате которого работает около 700 исследователей.

На встрече стороны с удовлетворением отметили тесное сотрудничество Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ) с институтом KETI. Также отмечена значимость подписанного 9 февраля 2010 года в рамках Государственного визита Президента Республики Узбекистан в Республику Корея Меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве в области развития образования и науки в сфере ИКТ.

В ходе встречи обсуждены перспективные направления сотрудничества, представляющие взаимный интерес. Стороны договорились в дальнейшем расширении сотрудничества в области повышения квалификации узбекских специалистов, привлечения выпускников ТУИТ в исследовательские работы в KETI, проведения совместных научных исследований и консультаций по внедрению новых технологий.

Также руководителю института KETI предложено рассмотреть вопрос развития сотрудничества с Центром научно-технических и маркетинговых исследований «UNICON.UZ».


Просмотры 3 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.