Март 04, 2010 Просмотры 231 просмотр

Картриджи HP Q7553A и Q7553X

Картриджи HP Q7553A и Q7553X.

Картриджи Q7553A и Q7553X, одни из самых распространенных в линейке Hewlett Packard на сегодняшний день. Они подходят для принтеров HP Laser Jet P2014 и P2015, а также для МФУ (многофункционального устройства) HP Laser Jet M2727. Надо уточнить одну деталь, что для принтера HP Laser Jet P2014, подходит только Q7553A, для остальных моделей оба картриджа. Вся техника, на базе этих расходных материалах, достаточно высокоскоростная и производительная, рассчитанная для работы в офисах с приличными объемами печати. Поэтому стоимость этих аппаратов нельзя назвать низкой, они относятся к технике средней ценовой категории. Не маловажный факт: эти модели еще находятся в производстве и есть в продаже.

Данные картриджи, кроме различия в названии последней буквы, различаются ресурсом, о чем и сигнализирует последняя буква: (А) – обычной ёмкости, (Х) - расширенной. Соответственно они различаются и по размеру, собственно из-за чего, Q7553X не подходит для принтера HP Laser Jet P2014. У Q7553A ресурс рассчитан на две с половиной тысячи копий, а Q7553X - на шесть тысяч копий при пятипроцентном заполнении листа.

Цены на эти картриджи на рынке оргтехники, составляют для оригинальных (производство Hewlett Packard) обычной емкости (Q7553A) около трех тысяч рублей, а для расширенной емкости (Q7553X) в районе пяти, пяти с половиной тысяч. Есть эти картриджи и у сторонних производителей, они называются совместимыми. Ценовая категория у них гораздо ниже. Стоимость совместимого картриджа обычной емкости от полутора тысяч рублей, максимум до двух. Стоимость расширенного колеблется в пределах двух, двух с небольшим тысяч рублей. У различных производителей совместимых расходных материалов, качество может значительно отличаться. Большим плюсом совместимых картриджей является то, что обмен бракованных расходников, производители делают без предварительной экспертизы. Для этих моделей, не зависимо оригинальные они, или совместимые, возможна заправка картриджей и восстановление (замена износившихся деталей).

Дальнейшее обслуживание расходных материалов, то есть, их заправка и восстановление, не представляет никаких проблем. Уровень качества комплектующих для данных моделей высок, и неоднократно прошел проверку. Заправка картриджа HP Q7553A, также как и  заправка картриджа Q7553X, производится в объеме оригинальных. Их восстановление, в которое может входить замена фотобарабана, вала зарядки, ракеля и поверхности магнитного вала выполняется быстро и надежно, с использованием качественных комплектующих. Причем все комплектующие для них одинаковы.

Q7553A и Q7553X – надежные картриджи, для линейки высокоскоростной и производительной техники, удобные в работе, легко и качественно подвергаемые заправке и восстановлению, что экономит ваши финансовые средства.

 


Просмотры 231 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 4;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 10;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 27;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 97;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...