Декабрь 19, 2019 Просмотры 17 просмотров

Суперкомпьютеры предпочитают Linux

Компания Novell опубликовала данные, согласно которым девять из десяти суперкомпьютеров в мире используют открытое программное обеспечение.

Из 500 представленных в списке суперкомпьютеров 85% из них работают на операционной системе SuSE Linux Enterprise Server от Novell. «Суперкомпьютеры созданы для развития науки, и Linux Enterprise Server является оптимальной платформой. Все больше и больше людей выбирают Linux благодаря ее масштабируемости и производительности», - считает вице-президент Novell Хольгер Дирофф (Holger Dyroff).

Самым мощным суперкомпьютером является Jaguar, который работает в американском энергетическом департаменте. Согласно представленным данным, его максимальная производительность равна 2,3 петафлоп.


Просмотры 17 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Ноябрь 2025) - 1;
  • за последние 3 месяца (Сентябрь 2025 - Ноябрь 2025) - 2;
  • за последний год (Декабрь 2024 - Ноябрь 2025) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...