Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Skype - общение без границ

Существуют простые, но «цепляющие» душу программы, которые в результате переворачивают если не мир, то установленные стандарты, типа стандартов сотовой связи, понятия о компьютерных играх и т.п.

Вспомните, например, самую популярную из компьютерных игр. Нет, это вовсе не «Цивилизация» Сида Мейера и даже не «Doom-3». Это Тетрис, известный всем. Родившийся как забавная игрушка, он по сей день весьма популярен, правда перекочевал с компьютеров на флэш-анимацию и сотовые телефоны.

Точно так же можно сказать и о программе ICQ, которая перевернула наши понятия об Интернете и возможности всегда находится «на связи». Как не боролись с «аськой» все системные администраторы, а она живет и даже прочно завоевывает место под солнцем. А что поделать, если клиент твердо хочет видеть ее не только на своем настольном компьютере или ноутбуке, но даже в сотовом телефоне?

Сегодня мир завоевывает новая программа, фактически являющаяся логическим продолжением ICQ. Она называется Skype и позволяет не только «разговаривать», печатая строчки текста, но и просто подключить микрофон, динамики и разговаривать «как по телефону», только значительно дешевле. Ведь вы будете платить не за телефонный звонок, а всего лишь за Интернет трафик, который намного дешевле, чем междугородние или, тем более, международные телефонные переговоры.

Скачать Skype так же просто, как скачать ICQ, достаточно зайти на сайт программы. Установить программу, микрофон с динамиками и можно общаться с кем угодно и сколько угодно.

Если пофантазировать и попробовать представить следующий шаг в подобных мелких, но столь удобных и приятных для рядового пользователя программах, то наверное это окажется возможность устроить настоящую видеоконференцию и почувствовать себя в центре внимания, переместиться на вечеринку, которую устроила в виртуале ваша подруга, наконец, просто собрать семью и дать полюбоваться на себя родителям, которые, как всегда волнуются по пустякам.

Хотелось бы, чтобы эта будущая программа была столь же простой и удобной, как была ICQ, и как стал Skype. И это правильно. Средствам общения не должны мешать технические сложности и навороченные функции, в которых нельзя разобраться. Все должно быть легко, просто и естественно. И, главное, недорого.

Ну, а производителям компьютеров и сотовых телефонов придется учитывать потребности покупателя и делать встроенные микрофоны, динамики, видеокамеры и множество других полезных вещей, которые позволят общаться без границ.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 2;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...