Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Определены победители конкурса по веб-разработкам среди студентов ВУЗов Узбекистана

В Ташкентском Университете Информационных Технологий состоялась презентация и награждение победителей конкурса по веб-разработкам среди студентов высших и средних учебных заведений, которое проводилось в течение мая месяца в г. Ташкент.

Организатором конкурса выступила служба ИКТ-волонтёров Проекта «Содействие Правительству Республики Узбекистан в формулировании и внедрении политики ИКТ для развития страны» (ICTP) Программы Развития ООН.

По словам Хуршиды Комиловой, ИКТ-волонтёра Проекта ICTP, цель данного проекта - повышение интереса молодёжи Узбекистана к веб-технологиям и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в целом, выявление ребят с углубленными навыками в сфере ИКТ.

Конкурс был объявлен в конце апреля месяца, для привлечения участников конкурса волонтёры Проекта ICTP провели презентации в высших и средних учебных заведениях столицы. Необходимо отметить, что наряду с индивидуальными работами принимались и командные разработки.

«Всем  участникам конкурса мы раздали одинаковое техническое задание, которое заключалось в создании веб-сайта для некоммерческой организации, в частности 49-средней школы, - сказала в беседе с нами Кумушой Абударимова, ИКТ-волонтёр Проекта ICTP. - По условиям конкурса на разработку веб-сайта было отведено 2 недели, по окончании срока мы провели общую встречу, во время которой все участники конкурса представили свои работы, из которых члены жюри выбрали лучшие.

Итак, победителями конкурса по веб-разработкам среди студентов высших и средних учебных заведений стали:

1-место: Дина Пернабекова, (Международный Вестминстерский Университет в Ташкенте), Денис Шляпников (Ташкентский Университет Информационных Технологий), Александр Ли (командная работа)

2-место: Алексей Набок (Профессиональный колледж компьютерных технологий им. Х. З. Каланова)

Поощрительным призом был награжден Андрей Котеняткин, который также является учащимся Профессионального колледжа компьютерных технологий им. Х. З. Каланова.

Нужно отметить, что служба ИКТ-волонтёров Проекта ICTP мобилизует знания энтузиастов, подкованных в сфере ИТ, и в дальнейшем оказывает безвозмездную техническую поддержку и проводит обучение для некоммерческих организаций, правительства, академических учреждений с целью улучшения знаний и навыков в сфере ИКТ и полной реализации выгод от более эффективного использования ИКТ.


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...