Декабрь 19, 2019 Просмотры 14 просмотров

«Билайн» развернул первую сеть 3G в пяти городах Ферганской долины

Единый оператор связи «Билайн» (ООО “Unitel” и СП “Buzton”) объявляет о запуске в тестовую эксплуатацию сетей третьего поколения в Фергане, Андижане, Намангане, Коканде и Маргилане. Впервые жителям самого густонаселенного региона Узбекистана стали доступны услуги широкополосного мобильного Интернета на скорости до 3,6 Мбит/с.

Напомним, что «Билайн» 2 декабря 2008 года начал коммерческую эксплуатацию первой в Узбекистане мобильной сети 3G, поддерживающей протокол HSPA (англ. High Speed Packet Access – высокоскоростная пакетная передача данных).

Стандарт HSPA, поддерживаемый сетями третьего поколения “Unitel”, обеспечивает полноценный непрерывный доступ к широкополосному Интернету как с помощью телефонов с поддержкой 3G, так и 3G-модемов «Билайн», дистрибуция которых уже налажена на территории Ферганского, Андижанского и Наманганского вилоятов.

1


Просмотры 14 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Август 2025) - 4;
  • за последние 3 месяца (Июнь 2025 - Август 2025) - 4;
  • за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...