Декабрь 19, 2019 Просмотры 17 просмотров

Архивация для всех и каждого

Современное программное обеспечение для архивации данных называется архиваторами или диспетчерами архивов. Видов их сейчас существует довольно много, поэтому предлагаем вам, прежде чем скачать WinRAR, 7Zip или любой другой архиватор, оценить их достоинства и недостатки.

В этой статье мы расскажем о трех архиваторах, которые сейчас чаще всего используются для сжатия данных.

  • WinZip

Одним из первых получил графический интерфейс и обладает прекрасной совместимостью с Windows.

Эта программа очень проста в управлении и оснащена мастерами как создания, так и распаковки архивов, что позволяет с легкостью использовать ее даже очень неопытному пользователю. Есть возможность установки на архивы пароля, шифрования данных и добавления к ним комментариев, создания самораспаковывающихся архивов.

Степень сжатия у архиватора неплохая, особенно у новых версий, однако нет поддержки непрерывных и исправления поврежденных архивов и неудобно реализованы многотомные архивы.

За однопользовательскую лицензию придется заплатить около 23$, однако в Интернете WinZip, разумеется, можно скачать и бесплатно.

  • WinRar

Этот архиватор может то же, что и WinZip, в конце концов, он является его извечным конкурентом, но уже поддерживает и исправление, и непрерывные архивы, и удобен при многотомном архивировании. К тому же считается, что WinRar – один из лучших архиваторов по параметру сжатия данных и по количеству поддерживаемых форматов.

Из недостатков можно назвать разве что недоработки программистов в виде проблем с контекстным меню или переименовании фалов с пробелами, однако и они устраняются по мере выхода новых версий.

Стоимость однопользовательской лицензии составляет 29$, но, как и WinZip, WinRar скачать бесплатно предлагает множество сайтов в Интернете.

  • 7Zip

Главных достоинств два – очень высокая степень сжатия, которая, пожалуй, превосходит все другие архиваторы и бесплатность. Благодаря этому все больше пользователей сейчас используют его для архивации файлов, которые хранятся на жестком диске.

7Zip может создавать зашифрованные, непрерывные, многотомные и самораспаковывающиеся архивы, однако не поддерживает исправление поврежденных архивов.

Из недостатков можно выделить небольшую скорость сжатия, что особенно заметно на больших файлах, и аскетичный интерфейс.

Сказать наверняка – какой именно из архиваторов максимально сожмет ваши файлы – практически невозможно. Поэтому лучше всего попробовать поработать со всеми тремя и сделать выбор самому.


Просмотры 17 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...