Декабрь 19, 2019 Просмотры 48 просмотров

Битва титанов: ASUS против SONY VAIO

В битве титанов немного необычная ситуация - ноутбуки ASUS представляет в схватке модель, более дорогая, чем ноутбук от Sony. Пускай разница всего в полтора десятка долларов, но тем не менее...

Давайте посмотрим, сможет ли ASUS одолеть маститую Sony в дизайне и конфигурации также, как одолела ее в цене.

Дизайн

Модель SONY VAIO VGN-CS31SR/V (VGNCS31SRV.RU3), представляющая в битве ноутбуки Sony VAIO, отличается очень стильным и необычным дизайном. Этот ноутбук - из тех, что сразу бросаются в глаза. Прежде всего, его блестящий от глянца корпус выкрашен в фиолетовый цвет. Это придает модели вид дорогого и престижного лэптопа. Без преувеличения можно сказать, что ноутбук этот выглядит даже дороже, чем он есть на самом деле. Внутренние поверхности также фиолетового цвета, однако клавиатура окрашена в черный. Стоит учесть, что клавиатура не обладает выделенным цифровым блоком.

Что же касается ноутбука от ASUS - для модели ASUS N61VN (N61VN-Q900SFHVAW) разработчики выбрали вполне привычное для лэптопов ASUS серое цветовое решение. Это не имиджевый ноутбук, а скорее рабочая модель, обладающая выделенным цифровым блоком и полноразмерной клавиатурой, удобной для набора текстов. Определить победителя в этом раунде тяжело, хотя бы потому, что лэптопы явно ориентированы на разные аудитории пользователей. Ноутбук из серии Sony VAIO предназначен для ценителей стильных имиджевых моделей. А лэптоп, представляющий ноутбуки ASUS - это скорее просто смирная «рабочая лошадка». Потому в первом раунде нужно объявить «ничью».

Конфигурация

Лэптоп SONY VAIO оснащается процессором Intel Core 2 Duo с частотой 2ГГц. Видеокарта у данного ноутбука дискретная, объем ее видеопамяти составляет 256 Мб. Также лэптоп может похвастаться 4 Гб оперативной памяти, и 14.1-дюймовым экраном. А объем жесткого диска данного мобильного компьютера составляет 320 Гб. Стоит также отметить, что SONY VAIO VGNCS31SR/V укомплектован знатным набором возможностей для связи со Всемирной Сетью. Тут вам и модем, и сетевой адаптер (LAN), и Wi-Fi вкупе с Bluetooth. Пожалуй, для полного счастья не хватает разве что WiMax. При всем этом весит лэптоп всего 2.6 кг. А вот у мобильного компьютера из семьи под названием ноутбуки ASUS характеристики будут посильнее. Диагональ экрана этого четырехугольного друга человека составляет 16 дюймов. Разрешение 1366x768 пикселей позволяет просматривать на экране кинокартины в полноэкранном режиме. На вместительном жестком диске объемом в 500 Гб может вольготно разместиться неплохая коллекция из кинофильм и компьютерных игр. дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 240M обеспечит хозяину ноутбука поддержку всех самых современных игровых проектов. При этом и объем оперативной памяти ноутбука составляет 4 Гб. Однако и вес у этой модели больше, чем у соперницы - 2.9 кг.

Выводы

В сравнении конфигураций однозначно победила более дорогая модель от ASUS. В кои-то веки ноутбуки ASUS одержали честную победу над лэптопами от Sony. На самом деле, такое случается не часто, однако данная победа более чем заслуженная.


Просмотры 48 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 13;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.