Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Xerox выводит технологию цветной печати на новый уровень.

У поставщиков печатных услуг, которые планируют расширяться, теперь есть новые возможности производства современных полноцветных рекламных материалов, документов прямого маркетинга и фотографий – с помощью цветной печатной машины серии 1000 от корпорации Xerox.

Эта машина использует бумагу различных форматов и печатает 100 страниц в минуту. При этом все изображения получаются невероятно четкими.  От других продуктов Xerox эта машина отличается тем, что у нее есть съемный контейнер для прозрачного тонера. Преимущества этого тонера особенно ярко видны при цветной печати. С его помощью можно выделить изображения и текст, а также напечатать цифровые водяные знаки (в целях безопасности или эстетики). С их помощью можно также по-разному обыграть персонализацию документов, что особенно важно при работе с приложениями с переменными данными, которые используют программное обеспечение Xerox XMPie.

Разрешение печати Xerox Color 1000 составляет 2400 x 2400 точек на дюйм, благодаря чему достигается непревзойденная четкость и однородность изображения. В этих машина применяются новые эмульсионно-агрегационные сухие чернила EA (Emulsion Aggregation) с низкой температурой спекания, благодаря чему достигается уровень качества офсетной печати. И что немаловажно, производство сухих чернил EA менее энергоемко по сравнению с производством традиционного тонера для лазерной печати.

Другие характеристики продукта:

  • Гибкие возможности финишной обработки позволяют системе подстраиваться под определенный объем печати и нужды приложения. В качестве опции доступны перфоратор GBC, укладчик большой емкости (односторонний или двойной) со съемной тележкой, стандартный финишер Xerox с дополнительным модулем фальцовщика (C-Z-фальцовка), финишером-брошюровщиком или триммером SquareFold.

В ближайшее время будут добавлены такие опции, как термоклеевая переплетная система Xerox Tape Binder, переплетчик GBC eBinder 200 и профессиональный брошюровщик PlockMatic Pro 30.

  • Инновационный дизайн. Непосредственно под модулем печати размещены 2 лотка для подачи бумаги емкостью по 2 000 листов. Благодаря такому подходу система занимает намного меньше места в сравнении с аналогами других производителей. Такая опция, как податчик большой емкости с двумя дополнительными лоткам для бумаги дает возможность увеличить емкость до 8 000 листов.
  • Широкий спектр материалов для печати. Используется бумага разной плотности от 55 до 350 г/м2, что открывает возможность для печати как легких почтовых отправлений (для снижения расходов на пересылку), так и толстых, тяжелых подарочных фотоальбомов. Благодаря поддержке материала формата до 330 x 490 мм, новые печатные машины Xerox поддерживают такие функции печати, как размещение нескольких страниц на одном листе, и приложения, где используется сплошная печать фона навылет.
  • Улучшенный рабочий процесс. Благодаря использованию программного комплекса Xerox FreeFlow® Digital Workflow Collection существенно упрощены технологические требования. На начальном этапе печатные машины Xerox серии 1000 поставляются с контролерами печати Xerox FreeFlow Print Server и Xerox EX Print Server производства Fiery. В дальнейшем в поставку будет включен контролер печати Xerox CX Print Server производства Creo.

Для профессиональной печати файлов в базовом формате Adobe Portable Document Format (в том числе документов со сложной структурой и прозрачных пленок для использования в  промышленной среде) функциональные возможности контроллеров Xerox и EFI были интегрированы с технологией Adobe PDF Print Engine.

  • Функция Xerox Productivity Plus оповещает пользователя о приближении срока очередной технической проверки и направляет его в процессе замены компонентов. Дополнительная функция самоочистки увеличивает период эффективной эксплуатации и позволяет поддерживать высокое качество печати.

Новые печатные машины можно дополнить инструментами и ресурсами Xerox ProfitAccelerator®, а также инструментами для развития и расширения бизнеса Business Development Services.  К новым машинам также прилагается руководство по использованию прозрачного тонера. Таким образом, полиграфисты могут быстрее освоить базовый функционал и особенности новых цифровых машин, и интегрировать их в свой производственный процесс.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 1;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...