Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Смартфонов Nokia было продано в 2 раза больше, чем iPhone

Несмотря на то, что с каждым днем появляется все больше новых моделей смартфонов, крупнейшему в мире производителю мобильных телефонов, компании Nokia, удалось продать в 2 раза больше своих "умных мобильников", чем компании Apple.

Как отмечают специалисты Bloomberg, финский гигант не сдается, и в третьем квартале компания смогла продать 26,5 миллионов смартфонов. Этот показатель превысил все ожидания аналитиков - рост по сравнению с аналогичным периодом годовой давности составил 61%. Что касается Apple, то компания по данным Bloomberg продала 14,1 миллионов своих аппаратов iPhone.

Необходимо отметить, что в США показатели Nokia намного скромнее - по данным comScore доля аппаратов Nokia на рынке составляет всего 7,6%.

На самом деле такие высокие результаты продаж смартфонов Nokia могут стать последним криком "ура" для компании. Положение финского гиганта остается достаточно шатким, ведь компания последней примкнула к лагерю производителей смартфонов с сенсорными экранами. Кроме того немало трудностей Nokia пришлось преодолеть и в развитии своей операционной системы Symbian.

По материалам Msnbc.com


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 1;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...
Популярность заочного обучения в ИТ растёт благодаря гибкому формату, доступной ...