Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Вебмастера отказываются от Flash из-за Apple iPad

Около половины всех существующих сайтов в самое ближайшее время может быть адаптирована для корректной работы с гаджетом от Apple, планшетом iPad и будет отвечать всем требованиям спецификации HTML5. Таковы выводы исследования, которое провела компаниея Streaming Media. Согласно данному исследованию, 49% из 1147 опрошенных веб-разработчиков и веб-дизайнеров ответили, что уже к началу 2011 года собираются реализовать поддержку воспроизведения видеопотока в соответствие с требованиями HTML5 на собственных ресурсах, а 36% даже планируют сделать специальный версию ресурса для доступа с Apple iPad. Посетив любой форум вебмастеров, можно найти темы, в которых данная тенденция серьезно обсуждается.

Анализ полученной информации, которая содержится в отчете, недвусмысленно показывает, что большинство респондентов в силу определенных достаточно веских причин отделяют поддержку видео HTML5 от видео для iPad, хотя первое подразумевает именно воспроизведение видео на планшете. Эксперты данный факт объясняют тем, что вебмастера считают HTML5 в несколько более широком смысле, в том числе учитывая перспективы их использования на Android-коммуникаторах и веб-планшетах.

Уже сейчас HTML5 видео можно увидеть на крупнейших видеохостингах таких как YouTube, Brightcove, Vimeo и т.п., но главной трудностью окончательного перехода на HTML5 является отсутствие единого совместимого видеокодека. А Apple iPad, со своей стороны, как и все другие продукты компании Apple, не поддерживает и вряд ли когда станет поддерживать технологию Adobe Flash, на основе которой построено большинство современных видеохостингов.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...