Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Стартовал Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2011»

Первого ноября 2010 года стартовал десятый Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2011» (Digital Wind). Мероприятие проводится Саратовским государственным техническим университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ и компании Aptech WideWorld. Соорганизатором конкурса и организатором региональных туров выступает компания Softline. В мероприятии принимают участие школьники и студенты РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников – от 7 лет до 21 года.

Задачами конкурса «Цифровой ветер» являются развитие творческого потенциала в области ИТ, приобретение участниками навыков работы с интернет-технологиями,  компьютерной графикой и анимацией. В рамках конкурса проводятся мастер-классы ведущих специалистов в области современных информационных технологий.

Проекты участников рассматриваются в следующих номинациях:

– «Интернет – приложения»;

– «Компьютерная графика и мультипликация»;

– «Компьютерные игры».

«Компания Softline в очередной раз выступает соорганизатором и спонсором проекта. В этот раз в России «Цифровой ветер» будет проходить в рамках проекта IT ПРОРЫВ – проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», реализуемого совместно с  государственной корпорации "Ростехнологии" и компанией Softline. Такое сотрудничество даст российским конкурсантам двойное преимущество и возможность участвовать сразу в двух престижных конкурсах. Вместе с этим, мы продолжаем расширять границы «Цифрового ветра», который очень быстро стал международным. В этот раз мы ожидаем большое количество ребят из таких стран, как Казахстан, Армения, Беларусь, Азербайджан, Грузия, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Турция, Индия, Тайвань, Китай, Вьетнам, Египет, Аргентина, Венесуэла, Иран, Монголия, Румыния и др.», – заявил Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов компании Softline.

«Цифровой ветер – 2011» проводится с 01 ноября  2010 года по 30 апреля 2011 года. Работы регистрируются на официальном сайте конкурса www.digitalwind.ru с 01 ноября 2010 года по 15 марта 2011 года. Региональные этапы проходят с 01 ноября 2010 года по 28 февраля 2011 года. Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в апреле 2011 года в Саратове.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.