Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Разновидности аккумуляторов для современных ноутбуков

Да, аккумуляторы в различных ноутбуках неодинаковы. И отличаются они не только своей емкостью. Конструкция и принцип работы аккумуляторов для мобильных персональных компьютеров также могут быть различными.

В настоящее время на рынке компьютерной техники, комплектующих и аксессуаров представлены следующие разновидности аккумуляторов для мобильных ПК, фотокамер и сотовых телефонов.

NiCad (никель-кадмиевые), а также NiMh (никель-металлогидридные) аккумуляторы – те, которыми все еще довольно часто комплектуются ноутбуки и прочая мобильная техника. Если сравнивать их между собой, то более современными являются никель-металлогидридные. Их главное преимущество – это значительно большая емкость при тех же размерах, что у никель-кадмиевых устройств. Кроме того, в процессе их производства не применяются такие вредные вещества, как соли тяжелых металлов. А потому никель-металлогидридные аккумуляторы являются более безопасными в экологическом плане.

Lilon (литий-ионные) аккумуляторы – стандартный вариант для любого современного мобильного устройства. Их популярность обусловлена рекордно низким весом, который на 35% меньше, чем у никель-кадмиевых или никель-металлогидридных устройств. При этом они демонстрируют большую емкость и не могут пострадать от «эффекта памяти», который доставляет так много проблем ряду владельцев мобильной техники. Единственный их недостаток – это довольно скромный диапазон рабочей температуры.

LiPoly (литий-полимерные) аккумуляторы – новая ступень в развитии аккумуляторов, которыми, наверняка, будут комплектоваться все мобильные компьютеры в будущем. Их основа лишена жидкого электролита, что делает устройства безопасными для самой техники, которая работает за счет запасенной в них энергии. Еще один плюс литий-полимерных аккумуляторов – это их устойчивость к низким температурам.

Естественно, что в большинстве случаев, тому, кто покупает ноутбук, не приходится выбирать, какой аккумулятор будет внутри. Разработчики мобильных ПК, так же как создатели сотовых телефонов или фотокамер, заранее устанавливают внутрь определенную модель накопителя энергии. Однако следует помнить, что современная техника, в том числе и мобильная, во многих случаях может модернизироваться. А значит, если вас не устраивает предустановленный аккумулятор, вы можете попытаться заменить его на более функциональный и долговечный с вашей точки зрения вариант.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...