Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Возможности контроллера Playstation Move и видеокамер для PSP

В интерактивных приложениях новый контроллер движений Playstation Move работает вместе с камерой для этой приставки, и в комплекте с ней обеспечивает тот эффект, о котором было заявлено производителем. Уже выпускается достаточно солидная линейка игр, в которых можно пронаблюдать возможности этого нового устройства. Однако несмотря на это можно сказать, что в общем потенциал Playstation Move ещё не использован. Так же и камера для psp, которая в общем-то способна обеспечивать различные возможные варианты построения интерактивного контакта игрока с виртуальной средой.

Чтобы вкратце понять возможности и предназначение этого контроллера, необходим небольшой его технический и практический обзор. Контроллер движений даёт вам возможность синхронизации движений руки игрока вне виртуальной реальности с тем, что происходит в игре. Программа реагирует на движения контроллера, и в виртуальной среде происходит совершенно аналогичное движение. Таким образом, и благодаря утончённой синхронизации движения между «зазеркальем» и вашими собственными руками, достигается удивительный эффект.

Существует некоторая принципиальная разница таких систем, как Playstation Move по сравнению с обычным управлением, то есть управлением таким, которое применялось ранее, в тех проектах, что предшествовали нынешним суперсовременным разработкам. Раньше при управлении компьютерными играми мы совершали опосредованное, примерное управление – грубо приближённое к реальному участию в игре. Например, комбинациями клавиш создавали движение игрока или предмета по круговой траектории, или в каком-то другом нужном направлении.

Теперь же появилась возможность воссоздать эффект аналоговой передачи данных о движении игрока – к компьютеру. В этом и заключается главный смысл того, чтобы купить move контроллер для Playstation. Благодаря этой новой технологии, у вас будет возможность почувствовать то, как движется пространство игры совместно с движениями ваших рук. Ни до, ни после разработки устройства под названием Playstation Move такой возможности передавать информацию у пользователей игровых приставок ещё не было.

Многие игровые проекты уже настраиваются на применение технологии Playstation Move и создаются игры с применением этого современного контроллера. Например, в моду вскоре могут войти такие современные и ультра популярные развлечения, как виртуальная стрельба из лука, виртуальный кегельбан и другие компьютерные тренажёры. Ведь возможности точной передачи движения сегодня становятся поистине безграничны.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.