Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

22 февраля Microsoft выпустит SP1 для Windows 7

Microsoft объявила о завершении работ над первым пакетом обновлений (SP1) для Windows 7. Его доставка пользователям начнется 22 февраля через Центр обновления (Windows Update), сообщает Computerworld.

В Microsoft говорят, что SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 достиг статуса RTM (готово для производства). Производители компьютеров и серверов начали получать его уже вчера.

Пользователи, подписанные на TechNet или Microsoft Software Developer Network (MSDN), смогут загрузить SP1 для Windows 7 с 16 февраля. В этот же день его получат владельцы корпоративных лицензий Windows.

Остальным пользователям придется подождать до вторника, 22 февраля, когда SP1 станет доступен в системе автоматического обновления Windows. Обычно Microsoft выпускает обновления, не связанные с безопасностью, в последний вторник месяца.

Microsoft впервые сообщила о SP1 для Windows 7 чуть менее года назад. Первая публичная бета-версия SP1 была представлена в июле 2010 года.

Когда в октябре прошлого года Microsoft выпустила первую версию-кандидат SP1, Computerworld дал прогноз, что официальная версия пакета станет доступна пользователям не позднее конца февраля.

В Microsoft несколько раз подчеркивали, что в Windows 7 SP1 не будет никаких принципиально новых функций операционной системы. Это будет просто набор обновлений безопасности и небольших исправлений, не связанных с безопасностью, которые ранее уже распространялись через Центр обновления.

Единственное функциональное нововведение SP1 - это обновленный клиент удаленного рабочего стола (Remote Desktop), предназначенный для работы с RemoteFX. Это новая технология, которая дебютирует в Windows Server 2008 R2 SP1. RemoteFX позволяет улучшить визуальную производительность виртуальной машины Windows 7, установленной на Server 2008 R2 S1. Кроме того, Windows 7 SP1 поддерживает так называемую динамическую память - функцию Server 2008 R2 SP1, позволяющую изменять объем памяти на гостевой виртуальной машине без перезагрузки. В Microsoft утверждают, что RemoteFX и динамическая память позволяют разрабатывать недорогие клиенты, на которых можно запускать Windows 7 в виртуальной машине.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...