Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Apple откажется в Mac OS X от Java?

В последнем обновлении к Mac OS X — 10.6 Update 3 — Apple объявила, что поддержка Java является «нежелательной» (deprecated). Дословно в документации по обновлению декларируется, что «разработчики больше не должны полагаться на поставляемую компанией Apple реализацию Java в будущих версиях Mac OS X». Хотя Java, которая входила в состав релизов Mac OS X 10.5 и 10.6, будет и дальше поддерживаться в полном соответствии с принятыми циклами данных продуктов. Данное заявление означает, что Apple теперь вполне может безболезненно для своих разработчиков полностью исключить Java из будущих версий операционной системы Mac OS X, а независимые авторы Java-приложений, разработанных для этой платформы окажутся в невыгодном положении, поскольку для запуска их ПО пользователям Mac OS X придется совершать дополнительные действия, то есть скачивать и устанавливать JRE.

Данный шаг компании Apple вряд ли можно рассматривать как нечто из ряда вон выходящее - компания всегда старалась указывать пользователям, что по ее мнению им лучше использовать.

Не исключено, что это также своеобразный выпад в сторону корпорации Oracle, которой теперь имеет права на Java и которая уже продемонстрировала, что намерена воспользоваться доставшимися ей патентами по их юридическому назначению.


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.