Декабрь 19, 2019 Просмотры 11 просмотров

Epson Stylus Photo P50 – лучший выбор домашнего фотопринтера

Был ранее на рынке любимый всеми принтер -  домашний трудяга Epson Photo T50, один из самых удобных в эксплуатации фотопринтеров. Его ценили пользователи, ценили эксперты. Первые покупали и пользовались им с удовольствием, вторые давали лестные и уважаемые оценки. Чего стоит титул «Лучшая покупка» от признанного всеми журнала «Страна игр»?

Масштаб признания рынка был так велик, что маркетологи компании Epson подумали-подумали, да и вывели на рынок следующую модель. Принтер Stylus Photo P50. Эта машинка безмерно напоминает предыдущую, имеет свои достоинства и недостатки. Но насколько этот принтер действительно хорош?

Stylus Photo P50, как и Т50 не самая компактная модель, нет, они даже немного массивнее своих основных конкурентов.  Строгая модель с деталями из черного глянцевого пластика, украшенная вставками «под серебро» не может быть незаметной в офисе или доме, зато пластик покрыт специальным слоем, маскирующем отпечатки пальцев, а плотные и внушительные лотки для подачи и приема бумаг, гарантируют стойкость по отношению к грубой или резкой эксплуатации.

Принтер имеет систему шести раздельных картриджей, широкую печатающую головку Epson MicroPiezo и, капли переменного размера. Однако эти технические сложности дарят пользователям прекрасное качество печати и не снижают собственно скорость производства отпечатка.

Интерфейс модели всего три кнопки. С одной стороны, интуитивно понятное управление. С другой стороны, пользователь может быстро отменить задание на печать, вывести блок картриджей или элементарно включить/выключить принтер.

Как и другие надежные модели, эта машина имеет только очень осмысленные опции: ни  какого модного дисплея или карт-ридера, нет тебе ни поддержки Wi-Fi, ни Ethetnet. Хотя сейчас Wi-Fi-сетью уже никого не удивить, а уж интерфейс Ethetnet  и вовсе норма, но  чего нет, того нет. Даже обыденный USB-кабель не входит в стандартную комплектацию принтера.  Так что эта машина  просто очень качественное печатное устройство. Что же дало производителем право использовать слово «новый», говоря о модели. Был установлен новый картридж. Если в Т50 использован TO81X/TO82X, то в Р50 уже стоит ТО80Х. В целом, картриджи не изменили ни себестоимость самих картриджей, ни скорость печати.  Заявленная скорость 37 страниц в минуту, реальная же осталась на уровне 20-24 страниц для монохромных документов и 16 страниц для цветных. Что же касается основного фронта работ для этой машинки, то через 12 секунд можно получить фото 10x15 см изумительного профессионального качества.

Есть у P50 и бонусы, кроме отменного качества. Этот трудяга может печатать на компакт-дисках и бумаге с равной мерой эффективности. Поэтому в комплекте есть стильный внешний лоток для печати на СД и ДВД.

Также пользователь может рассчитывать на шесть чернильниц в вакуумной упаковке (если модель имеет систему непрерывной подачи чернил, то она даже заменит их сама, а если нет – то вниманию пользователя очень толковая инструкция). Также для пользователя в комплекте диск с «дровами» и ПО, причем они там не просто так. Epson Easy Photo Print – программное обеспечение, которое может превратить этот не самый модный, но мощный принтер в… маленькую фотолабораторию.  Печать одного снимка не дольше, чем за 50 секунд. Несложная арифметик: в час уже 72 снимка!

И еще, уже для галочки и удовольствия пользователей в комплекте с новой машинкой идет комплект фирменной фотобумаги Epson.

В общем, сейчас на полках есть довольно схожие модели от компании Epson: T50 и P50. Обе не столь компактные, не столь «навороченные», но реально стильные и мощные. Если Вам интересно печатать реально классные фото на реально надежной машине, то теперь у Вас есть выбор между качеством и качеством, между Т50 и Р50.


Просмотры 11 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...