Компания Apple продолжает работу над новым поколением своих смартфонов iPhone. С целью противостоять растущей конкуренции на рынке мобильных телефонов калифорнийский производитель намерен представить различные версии культового коммуникатора.
Как ранее сообщало издание The Wall Street Journal, кое-кто в конце 2010 года уже видел прототип новой трубки, которая пойдет в продажу вместе с существующей линейкой аппаратов от Apple. По слухам, размер гаджета будет примерно в два раза меньше iPhone 4. Кроме того, стоимость изделия будет ниже по сравнению с нынешним поколением "яблочных" девайсов.
Коллеги из газеты The New York Times подтверждают низкую цену грядущего iPhone, однако отрицают возможность снижения габаритов устройства. Об этом журналистам заявили источники в Apple, которые настаивают на анонимности, поскольку эти планы носят конфиденциальный характер. Компания из Купертино сможет создать бюджетный смартфон за счет использования дешевых компонентов, меньшего объема памяти и камеры с низким разрешением матрицы. Один из руководителей Apple заявил газете, что "компания заинтересована в выпуске нескольких моделей iPhone".
По некоторым данным, Apple покажет новые "мобильники" летом 2011 года.
По материалам The New York Times

Статистика просмотров страницы:
- за последний год (Декабрь 2022 - Ноябрь 2023) - 1;