Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Consumer Electronics and Photo Expo-2011: ряд премьер компьютерной и мобильной техники

Участники международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo-2011, которая пройдёт 14-17 апреля в «Крокус Экспо», активно готовятся к презентациям новинок на проекте. Одна из экспозиций выставки, MOBILE & DIGITAL, широко представит все последние модели компьютерных и мобильных устройств, развлечений и аксессуаров.

Canyon Graffiti Limited Edition
Canyon Graffiti Limited Edition
Компания EASA представит ряд устройств от различных брендов, среди которых, например, новые модели аксессуаров Graffiti Limited Edition от Canyon. В частности, будут показаны геймпады Canyon CNG-GP3 и Canyon CNG-GP4 с четырнадцатью клавишами, виброотдачей и световыми индикаторами; Canyon CNR-HP3B/HP3W - легкие стереонаушники с мягкими амбушюрами и удобно регулируемой головной дужкой. Кроме того, будет представлен модельный ряд компактных акустических систем для персональных компьютеров, ноутбуков и портативной техники - колонки Canyon CNR-SPP01x и CNR-SP20Ex, ориентированные на владельцев мобильных компьютеров, телефонов и плееров.

Среди планируемых на Consumer Electronics & Photo Expo-2011 новинок от Prestigio, известного производителя модных цифровых гаджетов и аксессуаров, новые навигаторы GeoVision. Устройства оборудованы HD экраном высокого разрешения и обладают функциональностью GSM-телефона. Одно из главных достоинств моделей - это встроенный GSM/GPRS модуль, который позволяет непрерывно получать сведения о затруднениях на дороге, благодаря доступу к бесплатному сервису «Навител.Пробки». Так, основным отличием модели GeoVision 5300BTHTV является поддержка ТВ, а встроенный TV-приёмник с антенной позволит принимать самые распространённые сигналы аналогового ТВ - PAL, SECAM и NTSC.

Prestigio GeoVision 5300BTHTV
Prestigio GeoVision 5300BTHTV
Здесь же Prestigio покажет свой планшет Prestigio Libretto PER3072B, оснащенный дисплеем 17,8 см с разрешением 800х600. Встроенный датчик ориентации способен определить положение устройства в пространстве и соответственно этому развернуть изображение.

Компания Artwizz подготовила для релиза на Consumer Electronics & Photo Expo-2011 целый ряд мобильных устройств, а также аксессуаров для iPhone и iPad. Например, Induction Charger, индукционное зарядное устройство для Apple Magic Mouse, позволяющее заряжать ее без кабеля. Из аксессуаров Artwizz представит на выставке сумку See Jacket Leather из натуральной кожи с подставкой для iPad. Футляром можно пользоваться для просмотра фильмов и фотографий на iPad. А автомобильный держатель с силиконовой присоской, 360° шаровым шарниром и двумя адаптерами (для iPhone 4 и iPhone 3G/3GS) Car Holder позволит использовать iPhone в качестве навигационной системы.

WD My Book Pro
WD My Book Pro
Компания Western Digital представит на выставке новые модели портативных накопителей My Passport Essential и My Passport Essential SE, а также внешних накопителей My Book Essential. Новые модели имеют ёмкость до 3 Тбайт и оснащаются быстрым интерфейсом USB 3.0. Медиацентр WD TV Live Hub от компании Western Digital с накопителем ёмкостью 1 Тбайт позволяет организовать централизованное хранение фильмов, музыки и фотоснимков, а также воспроизведение видео с разрешением Full HD 1080p на HD телевизорах в любой точке дома.

EMTEC представит на Consumer Electronics & Photo Expo-2011 эксклюзивные USB накопители M318, M 319, M320, M105 с веселым дизайном и высотой всего 4,5 см. Флешки изготовлены из износостойкого материала Soft Touch, обладают высокой скоростью чтения до 24 Мбайт/с и записи до 11 Мбайт/с. Еще одна новинка в серии USB накопителей от EMTEC - S450 с высокой скоростью чтения до 25 Мбайт/с и записи до 15 Мбайт/с, устойчивый к попыткам взлома. Встроенная программа AES-кодирования обеспечивает безопасность хранимой информации.

EMTEC T800
EMTEC T800
EMTEC также предложит вниманию посетителей легкий и компактный мультимедиа проектор T800. Светодиодные лампы со сроком службы более 10 000 часов обеспечивают высокое качество изображения, а встроенный цифровой тюнер позволяет получить доступ к DVB-T каналам. Из основных функций есть возможность составления программы и запись передач, а также функция временного сдвига.

На выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011 Qnap представит новые NAS устройства. Turbo NAS начального уровня TS-x19P+ и TS-x12 созданы для установки дома или в небольшом офисе. Построенные на базе процессора Marvell 1,6/1,2 ГГц и оснащенные оперативной памятью 512/256 Мбайт, эти одно-, двух- или четырехдисковые устройства обеспечивают высокую производительность и большинство функций серверов высокого уровня по очень привлекательной цене. Кроме того, они имеют встроенный UPnP-медиасервер от TwonkyMedia, поддерживающий широкий набор медиаплееров и игровых приставок, включая Sony PS3 и Microsoft Xbox 360. Пользователи могут удаленно получать с системы хранения интересующую их музыку, видео или фотографии на свои устройства Apple (iPad, iPhone, iPod) или гаджеты Android, подключенные по беспроводным каналам Wi-Fi или 3G/4G.

Qnap NMP-1000P
Qnap NMP-1000P
Сетевой медиаплеер NMP-1000P, который Qnap также покажет на Consumer Electronics & Photo Expo-2011, использует новый прогрессивный чипсет Sigma Designs SMP8643, обеспечивающий реалистичную картинку Full HD с многоканальным звуком Dolby или DTS, показ фотоизображений, сопровождаемый фоновой музыкой, и другие функции. Кроме того, NMP-1000P поддерживает функции Turbo NAS, что позволяет превратить его в многофункциональное сетевое хранилище. Плеер NMP-1000P позволяет смотреть программы CNN и трейлеры Apple Movie, слушать интернет-радиостанции, а также получать контент с Mediafly, SHOUTcast, Flickr, Picasa и других сетевых сервисов.

Наиболее интересные модели, которые планирует представить компания Open Star на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011, можно разделить на следующие основные продуктовые категории: портативные акустические системы, камеры для экстремальных видов спорта и портативные мультимедийные проекторы. Отличительной особенностью портативной акустической системы Open Star MyVibe от является сверхкомпактный размер и наличие встраиваемого перезаряжаемого аккумулятора, что позволяет ее использовать с ноутбуками и различными переносными устройствами воспроизведения звука: телефон, MP3 плеер, проектор - даже в дороге. Наиболее перспективными являются три модели: SD1, SH2 и BT1.

Open Star MyVibe
Open Star MyVibe
Среди камер для экстремальных видов спорта торговой марки Liquid Image наиболее интересными являются продукты Summit Series, маски для зимних видов спорта со встроенной HD фото/видеокамерой, и Impact Series, маски для вело/мото спорта со встроенной HD фото/видеокамерой.

Портативные мультимедийные проекторы MyPro имеют пожизненный срок службы, работают на светодиодных лампах и имеют сверхкомпактный размер. Производитель делает акцент на модели USMP720 и PMP160. Ультркомпактный светодиодный проектор USMP 720 со встроенным мультимедийным проигрывателем работает от встроенного аккумулятора, идеально подходит для путешествий и веселых вечеринок, наполняя их любимыми фильмами, клипами и музыкой. Примечателен среди новинок Open Star и производительный бесшумный проектор PMP160, для работы которого не нужно добиваться атмосферы полной темноты, но который при этом можно поместить на ладони.

USMP 720
Ультракомпактный проектор USMP 720
Компания Krusell на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011 запустит новинку, которой на рынке мобильной электроники не представил еще ни один вендор. Речь идет о водонепронецаемом чехле - waterproof case - на iPhone 4 и другие телефоны и смартфоны, которые соответствуют размеру iPhone 4. Он обеспечивает 100% защиту от воды, царапин и других повреждений, при этом не снимая чехла можно звонить, писать сообщения, фотографировать.

Krusell
Водонепроницаемый чехол для iPhone
Компания Verbatim подготовила для Consumer Electronics & Photo Expo-2011 самый широкий ассортимент уже доступных в продаже продуктов с интерфейсом USB 3.0, а также мини флешку для ноутбука Netbook Storage USB и удостоенную наград флешку скрепку ClipIt USB. Экспозиция Verbatim пополнится Verbatim GT HDD с гоночными полосами, SSD-накопителем Verbatim 2,5" с интерфейсом SATA II, USB-накопителем Verbatim Audio, Verbatim Micro USB Drive, высокоскоростным премиум USB-диском Store'n'Go Executive USB 2.0 Drive и полным ассортиментом носителей BD 6х - перезаписываемые двухслойные диски BD DL 50 ГБ, BDXL.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Apple анонсировала новую версию популярного планшета Apple iPad 2. Как и было запланировано, увидеть свет новинка должна в середине марта, а начальная стоимость на это устройство для рынка США составит $499.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 1;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.