Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Cовременные аксессуары для телефонов

Согласно подсчетам, количество используемых сотовых телефонов в мире перевалило за четыре миллиарда. Кто бы мог подумать, что всего за каких - то двадцать с небольшим лет мобильные эволюционируют из огромных неуклюжих трубок весом более килограмма, в легкие и элегантные устройства, сочетающие в себе телефон, медиаплеер, фото- и видеокамеру, полноценный Интернет - терминал и еще кучу всего. Первый серийный коммерческий сотовый телефон, Motorola DynaTAC 8000X, стоил четыре тысячи долларов, а сейчас самые дешевые трубки продают за смешную сумму в тридцать долларов. Если взять на себя труд подсчитать, сколько мобильников приходится на сто взрослых, трудоспособных людей, то получится что - то около 160 работающих телефонов. Весьма интересным является тот факт, что сегодня набирает оборот коллекционирование сотовых телефонов. В основном, их собирают люди, занимающиеся ремонтом трубок, у некоторых коллекционеров набралось свыше сотни старых телефонов. Также, совершенно очевидным является еще один факт - сотовый телефон давно стал статусным предметом, аксессуаром, подчеркивающим образ хозяина. Почти у всех производителей, есть бизнес - линейки, модели для модников и модниц. Правда, справедливо будет заметить, что зачастую в таких телефонах в жертву необычному дизайну принесена функциональность и удобство, а бизнес - модели получаются несколько "сыроватыми" в плане возможностей, однако сам факт появления телефонов самых разных "специализаций" уже довольно показателен.

Из всего вышенаписанного можно сделать вывод, что телефон давно перестал быть просто средством связи, и, помимо, функционала, оброс кучей различных аксессуаров. Это как простые украшения, вроде ремешков, шнурков, наклеек и брелоков, так и более серьезные, расширяющие функционал устройства, например, для смартфона Nokia 6630 была выпущена полноценная QWERTY - клавиатура, работающая с помощью Bluetooth. Однако, подобранные со вкусом, даже такие незамысловатые вещи, вроде наклеек или шнурков, могут сделать облик телефона более симпатичным.

Отдельной строкой можно поставить аудиоаксессуары - от переходников до портативных колонок. Например,  очень интересное устройство - FM - модулятор. Хотя, в первую очередь, модулятор - это автомобильный аксессуар, но все же. Дело в том, что некоторые сотовые телефоны производитель оснащает встроенным FM - трансмиттером. Трансмиттер может передавать в FM - диапазоне аудиофайлы, записанные в постоянную память телефона, а модулятор, соответственно, эти файлы принимает и воспроизводит через аудиосистему автомобиля. То есть, ваш телефон как бы становится мини - радиостанцией, только "прямой эфир" ведется исключительно в пределах вашей машины. Отличный выбор для тех, у кого старая магнитола. Также, очень интересная вещь - колонки для телефонов. Обладая скромным энергопотреблением и компактными габаритами, они обеспечивают выходную мощность до 10 Ватт, и могут быть использованы практически с любым современным мобильным.

Таким образом, благодаря современному многообразию дополнительных устройств, сотовый телефон становится действительно незаменимым и удобным помощником.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...