Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Глава Nokia "хоронит" MeeGo

Компания Nokia больше не будет выпускать мобильные устройства под управлением операционной системы MeeGo. Об этом в интервью финской газете Helsingin Sanomat рассказал исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop). По словам руководителя, даже если смартфон N9 (первый "мобильник" на платформе MeeGo) будет пользоваться большим спросом на рынке, компания сосредоточится на устройствах с основой Windows Phone 7.

Nokia N9 был представлен несколько дней назад на выставке CommunicAsia 2011. Устройство оборудовано 3,9-дюймовым сенсорным AMOLED-экраном, процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, встроенным накопителем объемом 16 или 32 Гб и камерой с 8-мегапиксельным сенсором. Экран устройства прикрыт выгнутым стеклом, какие-либо физические кнопки на лицевой панели отсутствуют.

По неофициальным данным, версия с 16 Гб встроенной памяти будет стоить 660 долларов, а смартфон, оснащенный 64 Гб, оценен в 749 долларов.

Первоначально премьерные коммуникаторы на платформе MeeGo должны были появиться в конце 2010 года. Но это не произошло, а феврале 2011 года Nokia и Microsoft объявили о своем сотрудничестве и переходе линейки смартфонов Nokia на ОС Windows Phone 7. Тогда аналитики и участники рынка засомневались в дальнейшем выходе MeeGo-устройств.



По материалам Engadget


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...