Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Ноутбук Lenovo ThinkPad X120E

C появлением на мировом рынке большого объема южно-азиатских компаний, которые производят электронику и вычислительную технику большинство людей уже свыклось, тем более что выпускаемая продукция по цене достаточно лояльна. Но если недавно они выглядели компромиссом с не слишком хорошим качеством, то сейчас подобная продукция из Южной Кореи, Китая, Тайваня совсем немного уступает «белым» брэндам. И отличное тому доказательство - брэнд Lenovo. Анонсирование компанией новых моделей лэптопов и новости железа от нее же в последнее время порождают интерес у прессы и у различных потребителей. Причем, это происходит не потому, что у этой компании совершенно невероятные новшества. Главное достоинство ноутбуков этого бренда - ценовая приемлемость и неплохое качество.

Высокая производительность, удобство корпуса и хорошая мобильность – вот три позиции соприкосновения, где нетбуки напрямую начинает вести конкурентную борьбу с ультракомпактными, маленькими ноутбуками. А если человек находится в дороге длительное время, то он просто обязан взвешивать каждый пункт. Ведь сделать выбор в пользу обыкновенного нетбука зачастую просто нельзя по причине его слабой конфигурации. Да и конструктивные особенности нетбуков далеко не всегда подходят для разрешения рабочих  целей: небольшой размер клавиатуры, плохая матрица экрана, небольшое количество портов никому удобства не доставят. При этом, ультракомпактные ноутбуки хоть и могут справиться с ресурсоемкими целями, да и продуманы они лучше, но редко совмещают в себе длительный период автономной работы и подходящую стоимости.

Великолепный пример бизнес-лэптопа для работы на выезде - Lenovo ThinkPad X120E, являющийся наследником весьма удачного 120E и продолжателем традиций линейки ThinkPad от IBM/Lenovo.

Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad X120E

Корпус модели ThinkPad X120E выполнен в классической геометрии: плоская верхняя крышка с логотипом ThinkPad, нижняя область со срезанным передним краем, идеально плоские грани и небольшой выступ батареи. Несмотря на то, что дизайн весьма простой у модели, качество сборки на высшем уровне. Доступны несколько вариаций цветовой гаммы.


Одним из преимуществ линейки ThinkPad является упрощенный доступ к внутренностям устройства, его базовым узлам. Это дает возможность владельцу ноутбука ThinkPad лично решать вопросы, касающиеся замены ряда комплектующих, легкого ремонта или его модернизации.
Брэнд Lenovo опять доказал свою состоятельность в создании дешевых сбалансированных решений для рынка ноутбуков. При относительно небольшой стоимости, модель ThinkPad X120E фактически не имеет никаких альтернатив. Это очень удобно собранный, функциональный в использовании, легковесный аппарат с длительным периодом работы автономно.

К плюсам его конструкции также можно отнести и применение монитора с матовым покрытием, полноразмерную влагозащитную клавиатуру типа и простоту доступа к главным элементам системы. Кроме того, необходимо отметить высокую мощность вычислительной системы, основывающейся на системе Fusion E. В обзоры железа эта модель попала практически сразу же.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.