Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Opera приобретет разработчика мобильных магазинов

Opera Software, разработчик браузеров для компьютеров и мобильных устройств, приобретет компанию Handster Inc., предоставляющую решения по продаже мобильных приложений. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Opera.

По словам генерального директора Opera Software Ларса Бойлсена (Lars Boilesen), разработки Handster компания планирует применить в своем магазине мобильных приложений Opera Mobile Store. Магазин был открыт в марте. В нем содержатся приложения для различных мобильных платформ, в том числе iOS, Android и BlackBerry. Как указано в пресс-релизе, сервис входит в десятку крупнейших магазинов мобильных приложений.

Handster предоставляет услуги мобильным операторам, производителям мобильных устройств и магазинам приложений по всему миру. Компания предлагает платформу для продажи приложений и сопутствующие сервисы по контролю за содержимым и финансовому урегулированию. Среди ее партнеров такие компании, как LG, Ericsson, Huawei и российский мобильный оператор МТС.

Handster Inc. была основана в 2004 году и имеет подразделения в США и на Украине. Основатель и генеральный директор Handster, выпускник СПбГУ Виктор Шабуров войдет в ряды руководителей команды Opera Mobile Consumer and Publisher.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...