Декабрь 19, 2019 Просмотры 18 просмотров

R2-D2: Обзор программы Android Mouse and Keyboard

Совсем недавно компания HP объявила о выпуске беспроводной мыши работающей через Wi-Fi подключение, а при помощи программы Android Mouse and Keyboard Lite можно уже сейчас использовать практически любой Android-коммуникатор в качестве беспроводного тачпада и клавиатуры. Подключение при этом возможно как через Wi-Fi, так и через Bluetooth.

Android Mouse and Keyboard

В Lite-версии программы подключение возможно только через Wi-Fi, но и её возможности достаточно широки. Для работы на компьютер, с которым предполагается использовать в связке Android-устройство, необходимо загрузить Java-архив с сайта программы andromouse.com. За счет использования Java приложение получилось кроссплатформенным, но в системе должна быть установлена виртуальная Java-машина.

Настройка программы не сложная - после запуска предлагается выбрать способ подключения и определить работающий сервер автоматически или ввести IP-адрес указанный в AndroMouse Desktop. Android-устройство и компьютер должны находится в одной Wi-Fi сети.

AndroMouse Desktop Server


Сразу после этого приложение начинает работать в качестве тачпада. Отзывчивость курсора мыши хорошая, есть поддержка прокрутки страницы - при помощи зоны справа (или при желании - слева) от тачпада или при помощи двухпальцевой прокрутки. С прокруткой программа справляется неплохо, но иногда неверно определяет её направление.

Mouse

Для вызова клавиатуры следует нажать на малозаметную строку ввода над изображением виртуального тачпада. Со вводом текста на русском языке возникли неожиданные проблемы - при нажатии английских клавиш на коммуникаторе текст на компьютере появлялся на текущем языке ввода выбранном в системе, а нажатия на виртуальные русские клавиши программа не распознавала.

Mouse

Тем не менее все функциональные клавиши работали без нареканий, вызвать их можно из меню приложения. Функции удалённого управления iTunes или Windows Media Center доступны только в полной версии приложения. Также в полной версии есть возможность голосового ввода используя распознавание голоса от Google.

Использовать Android Mouse and Keyboard в качестве мыши и удалённого пульта управления при помощи горячих клавиш достаточно удобно, а возможность корректного ввода на разных языках возможно исправят в следующей версии программы, где обещают добавить удалённый файловый менеджер, поддержку Microsoft Powerpoint для листания слайдов и универсальный пульт управления компьютером.

Получить бесплатную версию Android Mouse and Keyboard Lite можно через Android Market, а обновится до платной версии стоимостью 2$ можно прямо из программы. Рекламы бесплатная версия не содержит.

QR-code

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!


Просмотры 18 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 10;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...