Декабрь 19, 2019 Просмотры 17 просмотров

Мини-АТС в современном офисе

Трудно представить себе современный офис без такого устройства как мини АТС. Она позволяет организовать внутреннюю связь предприятия и рационально использовать внешние, городские телефонные линии. Если вчера сотрудникам компании приходилось бороться за право использовать аппарат и был только один способ улучшить ситуацию -  увеличение числа городских номеров, то сегодня эта проблема решается за счет оптимального использования внутренних и внешних линий.

Современные мини-АТС разных производителей (например мини атс Ericcson, Panasonic, LG-Nortel, Samsung и т.п.) обладают в целом сравнимыми возможностями и позволяют организовать работу в офисе в полном объеме.

Офисная мини АТС - что это и для чего?

Мини-АТС - по сути своей специализированный компьютер, в который заведены внешние телефонные линии, а от него отходят линии внутренней связи. Главное предназначение мини-АТС - экономия средств и времени за счет правильно организованного использования  большим количеством абонентов небольшого количества внешних и внутренних линий.

Основные задачи мини-АТС:

• Обеспечение внутренней связи в компании;

• Рациональное использование ограниченного количества внешних телефонных линий.

Обеспечение внутренней связи в компании

Если Ваша фирма занимает помещение более чем из одного помешения, задача обеспечения внутренней связи становится актуальной. Мини-АТС поможет максимально упростить связь между вашими сотрудниками, каждый из которых получает свой внутренний номер. Помимо возможности оперативной связи между сотрудниками, организация получает возможность пользоваться дополнительными функциями, заложенных в АТС. К примеруконференц-связью, внешним и внутренним пейджингом, возможностью подключения домофонов а также устройств открывания дверей и т.п.

Рациональное использование городских линий

Сколько бы ни было в вашем офисе внешних телефонных линий, вы непременно будете сталкиваться с проблемами их оптимального использования. Ваши партнеры и клиенты будут испытывать неудобства из-за того, что им приходится по несколько раз перезванивать, чтобы выйти на нужного сотрудника или отправить вам факс. А ваши сотрудники не будут иметь возможности оперативно сделать телефонный звонок, потому что именно их линия занята, а остальные при этом свободны.

Использование внутренней мини-АТС серьезно расширяет возможности ваших телефонных аппаратов. У вас появляется возможность группировки внешних линий, автоматического распределения нагрузки по линиям, пересылки звонка, удержания вызова при занятости абонента, автоответчика и еще множества полезных функций.


Просмотры 17 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.