Декабрь 19, 2019 Просмотры 20 просмотров

Компании Softline в Узбекистане исполнилось 7 лет

В ноябре 2011 года компания Softline отмечает семилетие и подводит итоги очередного года работы на IT-рынке Узбекистана. Сфера деятельности компании включает в себя поставку решений мировых разработчиков программного обеспечения, организацию авторизованного обучения и предоставление услуг в сфере IT-консалтинга для ведущих организаций и предприятий Узбекистана.

С начала текущего года компании удалось увеличить свой оборот, расширить клиентскую базу и приобрести новые партнерские статусы от ведущих производителей программного обеспечения. Постановка четких целей, поэтапная реализация проектов по ключевым направлениям компании (лицензирование, обучение, консалтинг), активное продвижение направления электронной дистрибуции ПО (интернет-магазин Allsoft.uz) – шаги, позволившие компании прийти к текущим показателям и стать привлекательнее для клиентов.

Так, для повышения удобства и качества обслуживания интернет-магазина Allsoft.uz были реализованы новые проекты, внедрен сервис онлайн-консультаций и созданы специальные удобные «вкладки» по вендорам. В базу реализуемого ПО были добавлены новые программные продукты национального разработчика ООО «BEM SYSTEMS» – бухгалтерская программа БЭМ и информационно-правовая база Узбекистана БЭМ–Инфо. В начале года был заключен договор с

ЧОАКБ «Asia Alliance Bank» по приему платежей за лицензионное ПО в национальной валюте; подписан договор с СП ООО «UZPAYNET» (ТМ «PAYNET») по приему платежей за лицензионное ПО «Лаборатории Касперского» и ABBYY в национальной валюте. Все это закономерно привело к росту посещаемости и числа заказов.

Компания Softline в Узбекистане получила статус официального партнера компании NAUMEN, расширив спектр своих возможностей по предоставлению услуг в области автоматизации процессов управления ИТ-подразделениями, документооборота, телефонного обслуживания и управления взаимоотношениями с клиентами. Программные продукты NAUMEN, наиболее востребованные в таких отраслях, как телекоммуникации, производство, торговля, государственное управление, образование, хорошо известны на рынке Узбекистана. Статус официального партнера вендора даёт клиентам Softline много преимуществ: теперь у заказчиков есть возможность получить комплексное решение всех своих бизнес-задач.

Осенью этого года Softline получила эксклюзивные права на распространение ПО АСКОН в Узбекистане. Теперь компания может предоставлять услуги по внедрению и сопровождению любых лицензионных систем автоматизации проектирования производства АСКОН. Заключение данного соглашения позволяет Softline расширить компетенции своего специализированного отдела САПР, который в настоящее время занимается поставкой решений для всех отраслей машиностроения, приборостроения и промышленно-гражданского строительства. Компетенция и опыт специалистов Softline гарантируют высокий уровень качества и своевременность выполнения проектов внедрения информационных систем практически любого масштаба.

Учебный центр Softline также показывает устойчивый рост. Компания стала участником новой партнерской программы Oracle – OPN Specialized – и получила наивысший статус Oracle Platinum Partner. Переход на новый уровень свидетельствует о соответствии Softline высокому уровню компетенций по решениям и технологиям Oracle и дает преимущества при развитии направлений, выбранных компанией в качестве специализаций по решениям производителя.

Впервые в Учебном центре Softline в Узбекистане был успешно проведен курс «Конфигурация, управление и устранение неисправностей работы организации Microsoft Exchange Server 2010» для технических специалистов компании Ucell (ИП ООО «Coscom»). Кроме разнообразного перечня курсов по самым востребованным IT-направлениям в линейку был добавлен новый экспресс-курс «Решения для корпоративных заказчиков Kaspersky OpenSpace Security», проводимый под руководством сертифицированного тренера, а также курсы по направлению Oracle.

В ноябре 2011 года компания Softline в Узбекистане провела первый тест-драйв по работе с корпоративным порталом DeskWork 5.0 для клиентов компании. Данное мероприятие прошло в учебном классе Softline, в режиме демолаборатории, где каждый участник смог протестировать продукт в реальном времени. Основной упор был сделан на демонстрацию новой опции пятой версии портала – проведение видеоконференций.

Компания традиционно принимает активное участие в главных IT-событиях страны – специализированных выставках и семинарах. В этом году Softline участвовала в международной выставке ICTExpo-2011 и «BestSoft Uzbekistan-2011». На второй конференции «Лаборатории Касперского» для региональных партнеров в Казахстане, Центральной Азии и Монголии, прошедшей в г. Астана, компания получила награду «За грамотную техподдержку и активную работу с клиентами в 2010 году». Сотрудники Softline регулярно принимают участие в работе семинаров, проводимых производителями ПО, что позволяет компании не только повышать квалификацию менеджеров, но и быть в курсе всех последних тенденций на IT-рынке.

«Оглядываясь на семь лет нашей работы, мы хорошо понимаем, что важную роль в судьбе нашей компании играют наши клиенты. Во многом благодаря их отзывам и пожеланиям мы двигаемся вперед, осваиваем новые направления и реализуем амбициозные проекты, занимаем лидирующие позиции на рынке. Желаем всем нашим партнерам, клиентам, поставщикам и потребителям ПО всего самого наилучшего и благодарим их за то, что все эти годы они с нами. 7 лет – это возраст, в котором мы еще сможем удивить», – говорит Рустам Тошов, директор компании Softline в Узбекистане.


Просмотры 20 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...