Декабрь 19, 2019 Просмотры 23 просмотра

Правильно выбираем компьютерную мышь

Компьютерная мышка – главное средство общения человека с компьютерной техникой, хотя она считается одной из дешевых частей ПК. В наше время даже сложно представить, что когда-то пользователи общались с машиной без использования данного манипулятора.

Самый дешевый вариант – механическая мышь. Шарик, расположенный внутри корпуса устройства, передает движения руки компьютеру. Чтобы использовать такой манипулятор, нужно приобрести коврик. Здесь есть один недостаток: нужно будет периодически чистить вращающиеся части, так как в них накапливается пыль.

Оптическая мышь более надежна, потому что не имеет частей, которые движутся. Работает она с помощью световых импульсов, которые посылаются на подстилающую поверхность, в результате чего происходит регистрация отраженных сигналов. В такой конструкции грязь не собирается во внутренней плоскости и это не мешает работе сенсоров. Чувствительность и разрешение являются главными характеристиками устройства, которые измеряются в точках на дюйм.

Беспроводная мышка является передатчиком, а в гнездо компьютера вставляют приемник. Благодаря отсутствию проводов, пользователь не ограничивает себя в движениях рукой. Безпроводной манипулятор является популярным выбором мышки для ноутбука.  Хотя здесь есть минусы: беспроводное устройство работает от элементов питания, которые ограничивают время работы, его легко потерять. Элементы питания создают много проблем: они требуют замены батарей и постоянно разряжаются.

Перед покупкой компьютерной мыши, прочувствуйте ее в руке. Вы можете подобрать модель, которая вам идеально подходит, благодаря разнообразию форм и стилю. Обратите внимание на разъем манипулятора, которым он подключается к компьютеру.

Элементы управления устройством подбирайте под вид вашей работы за компьютером. Колесо прокрутки, которое помогает ориентироваться в тексте, и две кнопки – стандартный вариант манипулятора. Мышка с дополнительными функциями и без колесика идеально подойдет самому заядлому геймеру. Дополнительные функции позволяют приписать прыжок, двойной клик и многое другое. Существует мышь со встроенным сенсором, позволяющая считывать ваш отпечаток пальца. Она подойдет тем, кто не хочет допускать до своего компьютера посторонних людей.

Лазерный манипулятор напоминает по принципу работы оптический, только здесь используется лазер, который увеличивает точность прибора до 2000 точек на дюйм. Профессиональные художники предпочитают пользоваться именно такими мышками.

Производители современных компьютерных мышек дают гарантию на срок службы своих изделий до 3 лет, хотя и это не предел.


Просмотры 23 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 7;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 12;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 15;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...