Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

«Билайн» демонстрирует возможности сети 4G LTE на основе решения Huawei

Единый оператор связи «Билайн» (ООО Unitel и СП Buzton) объявляет о запуске в тестовую эксплуатацию мобильной сети четвертого поколения, работающей по протоколу LTE (Long Term Evolution). Оборудование для сети 4G «Билайн» поставила компания Huawei Technologies Co., LTD.

«Телеком-рынок в Узбекистане развивается быстрее, чем в большинстве стран мира, и запуск сети LTE «Билайн» – очередное тому подтверждение, – отметил Генеральный директор ООО Unitel Андрей Сафронюк. – Глобальная семья «Вымпелком» уже имеет опыт запуска сетей 4G, и мы намерены не только использовать, но и обогатить его. Являясь инновационным оператором, «Билайн» и в дальнейшем будет предоставлять жителям республики передовые услуги высокого качества».

Технология LTE – это основное направление эволюции сетей сотовой связи третьего поколения. На сегодняшний день 4G обеспечивает скорость мобильных широкополосных услуг между 20-80 Мбит/с при максимальной скорости около 100 Мбит/с.

Комментируя событие, директор ИП ООО Huawei Tech Investment Tashkent г-н Ван Ифань сказал: «Huawei и «Билайн» связывают давние партнерские отношения: в ходе многолетнего сотрудничества нами было успешно реализовано множество проектов по строительству и развитию сетей 2G и 3G, обеспечивших надежную и качественную связь для жителей Узбекистана. В связи с этим мы испытываем особую гордость и признательность, что Huawei был выбран поставщиком решения LTE – передовой технологии в области мобильных сетей передачи данных. Развертывание сети 4G позволит предоставить пользователям «Билайн» еще большую скорость доступа в Интернет и внедрить принципиально новые абонентские услуги и сервисы».  

Сегодня сеть 4G «Билайн» охватывает центральные районы Ташкента, и в планах компании – расширение покрытия LTE по столице, а далее – по всей территории Узбекистана. Сергей Ширходжаев, главный судья Чемпионатов Узбекистана по компьютерным играм 2010-2011 гг., присутствовавший на пресс-конференции, так оценил перспективы развития мобильного Интернета: «Современные дисциплины в e-спорте предполагают широкополосный доступ в Сеть, и скоростной обмен данными в данном случае критически важен. Технология LTE, которую сегодня продемонстрировал «Билайн», позволит играть в компьютерные игры любой сложности даже с мобильных устройств».


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...