Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Nokia улучшит камеры в смартфонах на Windows Phone

Nokia задействует разработанную ей технологию обработки фотографий PureView в аппаратах на платформе Windows Phone. Об этом в интервью финскому изданию Aamulehti рассказала Джо Харлоу (Jo Harlow), вице-президент компании по маркетингу.

Харлоу сообщила, что затрудняется назвать точные сроки появления смартфонов с PureView на базе Windows Phone, но уточнила, что ждать их придется "не очень долго".

Технологию PureView инженеры Nokia разрабатывали около пяти лет. Ее суть состоит в следующем - из группы смежных пикселей на "многомегапиксельном" снимке составляется один "идеальный" пиксель. В результате снижается итоговое разрешение снимка, но возрастает его качество - в первую очередь, исчезают "шумы", утверждают представители Nokia.

Первым устройством Nokia, в котором применяется технология PureView, стал аппарат Nokia 808, представленный на выставке MWC. Разрешение матрицы во встроенной в телефон камере составляет 41 мегапиксель.

Nokia 808 PureView работает под управлением Symbian Belle. Эта ОС считается устаревшей, и аппараты на ее основе не поставляются в некоторые страны - в первую очередь, в США.

Основной для Nokia мобильной платформой является Windows Phone. Ее используют смартфоны Nokia Lumia. В современных моделях Lumia разрешение встроенной камеры составляет 5-8 мегапикселей.

Nokia


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.