Декабрь 19, 2019 Просмотры 50 просмотров

Чемпионат Узбекистана по компьютерным играм UCG Beeline 2012 уже стартовал!

Узбекское агентство связи и информатизации объявляет о проведении с 14 июня по 12 августа Чемпионата Узбекистана по компьютерным играм Uzbekistan Cyber Games Beeline 2012, организаторами которого стали Фонд Форум, Центр молодежных инициатив «Келажак овози» и журнал infoCOM.UZ. Генеральным спонсором первенства выступает «Билайн».

«Начиная с 2003 года, журнал infoCOM.UZ при поддержке УзАСИ является бессменным организатором Чемпионатов Узбекистана по компьютерным играм, отборочных турниров Чемпионатов мира World Cyber Games 2004-2008 и Азиатских игр в закрытых помещениях 2007 и 2009 годов. За эти годы наши е-спортсмены достигли высоких успехов. Так, например, на Азиатских играх AIG 2007 в Макао и AIG 2009 во Вьетнаме, проведенных под патронажем Олимпийского совета Азии, представители Узбекистана завоевали две серебряные и две бронзовые медали. Это говорит о высоком потенциале наших е-спортсменов, – говорит Александр Сучков, руководитель оргкомитета чемпионата. – Мы рады, что в этом году соорганизаторами Чемпионата выступили такие авторитетные организации, как Фонд Форум и «Келажак овози», а генеральным спонсором – торговая марка «Билайн». При такой мощной организационной и финансовой поддержке чемпионат в этом году пройдет как никогда масштабно и интересно».

Официальные игры UCG Beeline 2012:

  • Командная игра Counter Strike 1.6
  • Командная игра Dota All Star 5х5
  • NFS Most Wanted
  • FIFA

Комментируя событие, генеральный директор ООО «Unitel» Андрей Сафронюк сказал: «Beeline и ранее поддерживал локальные геймерские турниры, но стать титульным партнером Чемпионата Узбекистана – это принципиально новый уровень, и мы благодарны за доверие, оказанное нашей компании со стороны УзАСИ. В республике многое делается для всестороннего развития молодежи, и «Билайн» – инновационный лидер телеком-отрасли – также вносит свой вклад в продвижение компьютерных и интернет-технологий».

Чемпионат проводится в два этапа. В июне-июле проводятся региональные отборочные турниры в Бухаре, Самарканде, Фергане, Карши, Нукусе и Ташкенте. 11 августа в столичном Дворце творчества молодежи пройдет национальный финал UCG Beeline 2012, а 12 августа – церемония награждения победителей.

Чемпионаты Узбекистана по компьютерным играм UCG проводятся на протяжении 10 лет. Победители национальных первенств защищали честь страны на Чемпионатах мира WCG в США, Сингапуре, Италии и Германии. Высшим достижением отечественных е-спортсменов являются серебряные медали на Азиатских играх в закрытых помещениях (AIG) в Макао 2007 и во Вьетнаме 2009. По итогам Чемпионата Узбекистана по компьютерным играм UCG Beeline 2012 будет приниматься решение о формировании сборной страны для участия в очередном Чемпионате мира WCG 2012 и Азиатских играх в закрытых помещениях 2013 года в Южной Корее.


Просмотры 50 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 16;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...