Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Microsoft пустит в свой магазин игры для взрослых

Microsoft решила смягчить требования к приложениям, которые будут продаваться через магазин Windows Store. Теперь в нем появятся приложения, имеющие рейтинг PEGI 18+. Об этом сообщил порталу Gizmodo вице-президент отделения веб-сервисов Антуан Леблон.

Как отметил Леблон, изменения в правилах вступят в силу в декабре. Точная дата пока неизвестна, но он заверил, что это точно произойдет до конца текущего года. О том, почему компания изначально приняла такое решение и почему она затем его изменила, Леблон не сообщил.

О том, что Microsoft решила не продавать через свой магазин игры с рейтингом PEGI 18+ (для Европы) или A (для США), стало известно в начале октября. Эти сведения были обнаружены в списке сертификационных требований к приложениям. Что примечательно, это решение практически не затрагивало пользователей из Америки, так как в ней играм обычно присваивается рейтинг M, а игр с рейтингом A почти нет. Однако "взрослых" проектов лишались пользователи из Европы, где аналогом американского рейтинга M является PEGI 18+, а такие проекты были запрещены.

Главными жертвами этого решения, таким образом, становились европейские владельцы планшетов на Windows 8 с процессорами на ARM, так как в Windows Store содержатся только приложения для интерфейса с "живыми" плитками. На PC и на планшеты x86 приложения можно устанавливать и из других источников, например, из сервиса Steam. А на подобные планшеты от Microsoft программное обеспечение можно устанавливать только через Windows Store.

Windows 8 поступила в продажу 26 октября. Одновременно с этим в магазинах должны поступить первые планшеты, которые работают под управлением этой ОС.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...