Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

INTEL будет сотрудничать со Сколтехом

1 ноября 2012г. Сегодня Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписал соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и технологических разработок с корпорацией Intel. Подписание состоялось в рамках Московского международного Форума «Открытые инновации».

В рамках соглашения Intel и Сколтех планируют работать над передовыми проектами в области IT-технологий. Кроме того, соглашение предусматривает совместное построение образовательных программ, направленных на подготовку специалистов международного уровня, с привлечением как российских, так и зарубежных экспертов.

Intel примет участие в работе Консультативной группы в области информационно-коммуникационных технологий, сформированной на базе Сколтеха, включая определение приоритетных направлений научно-технических и образовательных проектов.

Камиль Исаев, генеральный директор по исследованиям и разработкам Intel в России:

«Мы рассматриваем Сколтех как принципиально новую точку отсчета в модели взаимодействия «промышленность-образование». Для многих очевиден факт, что образовательные программы далеко не всегда идут в ногу со временем, учитывая быстро накапливающуюся базу знаний и развитие технологий. На наш взгляд, задача Сколтеха – изменить «университетское» сознание и продемонстрировать, как, поставив во главу практические результаты, можно успешно вести инновационные исследования и «извлекать» из них актуальные образовательные материалы. Мы верим, что Сколтех станет не просто площадкой для тестирования новых системных подходов, но и авторитетом в высшем образовании, с которым будут считаться и на которого будут равняться как российские, так и зарубежные коллеги. И мы готовы поделиться своим опытом поиска оптимальных форм взаимодействия индустрии и университетов, чтобы поддержать и ускорить становление и развитие Сколтеха».

Президент Сколтеха Эдвард Кроули:

«Концепция создания Сколтеха предполагает активное сотрудничество с индустрией: интересы ее представителей формулируются в процессе работы консультативных групп и учитываются при составлении наших исследовательских и образовательных программ. Со своей стороны мы готовы предоставлять индустрии доступ к ведущим научным специалистам всего мира и новейшим достижениям науки и технологий в прорывных направлениях исследований. Успешный вывод на рынок продуктов, основанных на результатах этих исследований, и подготовка компетентных специалистов для промышленных компаний станут основными направлениями нашего сотрудничества».


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 6;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.