Декабрь 19, 2019 Просмотры 33 просмотра

Получи удовольствие от клавиатуры Rapoo!

Rapoo Wireless Touchpad Keyboard E9080 - клавиатура с тонкой стальной основой-поддоном и ножничной конструкцией низкопрофильных клавиш. Минималистский дизайн приятен для глаза, а качество исполнение и материалов клавиатуры Rapoo, на высоте.

При размерах 359×110 мм и толщин 6 мм, при этом масса E9080 всего 370 г. Угол наклона клавиатуры возвышается на 20 мм. В ножке прячутся две батареи типа AAA и мини-ресивер, работающий на частоте 2,4 ГГц.

Обратная сторона клавиатуры выполнена из металла, на котором очень аккуратно выгравированы логотип производителя и значки соответствия стандартам. Сам металл выглядит очень солидно за счёт аккуратной и не броской текстуры.

Но самое необычное в Rapoo E9080 – это конечно тачпад. Он имеет менее вытянутую форму, к тому же может работать в двух режимах. Находящийся в нижней части слайдер с надписью SLIDE HERE, выполненный в стиле механизма разблокировки смартфонов, позволяет переключать тачпад в режим сенсорной цифровой клавиатуры!

В режиме тачпада Rapoo E9080 поддерживает простейшие жесты – клик, вертикальный скроллинг двумя пальцами и правый клик при нажатии тремя пальцами. Очень удобно для вызова контекстных функций. При переключении в режим цифровой клавиатуры вы можете использовать цифры или функции перемещения по тексту, переключатель – клавиша Num Lock, тоже сенсорная и находится здесь же.

Rapoo E9080 компактней большинства стандартных клавиатур благодаря плотной компоновке. Наличие тачпада, совмещенного с цифровым блоком, делает эту клавиатуру неплохим выбором как для работы за десктопом, так и для управление медиацентом или медиа-ПК.

Впечатления по Rapoo — положительные. Единственный небольшой минус — это не слишком скользкая поверхность тачпада. По большому счёту недостатков у клавиатуры нет, но вот использовать её с тачпадом как полноценный рабочий инструмент 8 часов в день, без мышки — будет немного сложно. Но вот как дополнительная клавиатура она в самый раз.

Rapoo это один из тех немногих самодостаточных китайских производителей, которые заботятся о качестве своей продукции без какого либо постороннего контроля западных менеджеров. Держа в руках эту клавиатуру, чувствуется, что она сделана добротно: никаких люфтов, разболтанностей и качественные материалы.


Просмотры 33 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 23;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...