Декабрь 19, 2019 Просмотры 66 просмотров

Samsung Chromebook — интернет ноутбук за 249$

Компьютер обладает стильным дизайном и привлекательной ценой всего 249$. Низкая стоимость является одновременно достоинством и проблемой, связанной со слабыми характеристиками производительности.

Вряд ли вы полностью откажетесь от традиционного ПК с привычной Windows 7 Home Basic в пользу устройства от Google, но в качестве дополнительного инструмента Samsung Chromebook будет уместен. Он быстро загружается, имеет хорошее время автономной работы и наилучшую интеграцию с сервисами предоставляемыми Google. Данный компьютер полностью бесполезен вне сети, так как его операционная система работает в облаке.

Внешний вид сильно напоминает MacBook Air с диагональю 11 дюймов, но с большими габаритами. Прорезиненную клавиатуру дополняет большой тачпад.

Chromebook оснащен медленным процессором Exynos 5 от Samsung, который базируется на двухъядерной ARM-системе с чипом Cortex A15. Оперативная память составляет всего лишь 2 ГБ.

Экран состоит из 1366 x 768 пикселей, что в принципе неплохо для маленькой диагонали 11.6 дюймов, но недостаточно для отображения Full HD видео. В целом изображение выглядит хорошо, несмотря на то, что углы обзора немного меньше заявленных производителем.

Звук несколько приглушен, особенно если ноутбук поставить на ткань. Сенсорная панель удобна, поддерживает двойное касание и классические приемы, такие как масштабирование щипком, перетаскивание и так далее.

Любители ультратонких изящных устройств будут разочарованы выступающим шарниром вдоль верхнего края крышки, заметного когда устройство находится в закрытом состоянии. Компьютер тяжеловат 2,4 кг.

Плюсом ноутбука является быстрая скорость загрузки и соответственно высокая готовность к работе. С левого края корпуса подключается SD карта, наушники и микрофон. С тыльной стороны находятся порты USB 2.0, USB 3.0 и порт HDMI 1.4 для вывода видео высокой четкости. На борту установлено 16 ГБ быстрой флеш-памяти. В качестве бонуса Google предоставляют владельцам Chromebook 100 ГБ виртуального дискового пространства в течение двух лет.

Chrome OS представляет собой Linux подобную операционную систему, главным инструментом которой является интернет браузер Chrome. Полноценная работа на таком компьютере предполагает наличие у вас аккаунта на Google. Через браузер возможна работа с Microsoft Office 2010. Если вы обеспокоены вопросами конфиденциальности и сохранности личных данных, стоит хорошо подумать перед покупкой Chromebook, так как существует риск взлома аккаунта и получение доступа к персональной информации. С другой стороны вы получаете высокую надежность сохранности данных.


Просмотры 66 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...