Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Huawei выпустит шестидюймовый смартфон

Китайская компания Huawei анонсировала "смартфонопланшет" Ascend Mate под управлением операционной системы Android, сообщает Engadget.

Особенностью аппарата станет сверхбольшой, по современным меркам, экран - его диагональ равна 6,1 дюйма. Для сравнения, экран смартфона iPhone 5 насчитывает по диагонали четыре дюйма, смартфона Galaxy Note II - 5,5 дюйма, а планшета Nexus 7 - семь дюймов.

Разрешение экрана Ascend Mate составит 1080 на 1920 точек. На каждый дюйм дисплея смартфона приходится 361 пиксель.

В аппарате используется четырехъядерный процессор K3V3 с тактовой частотой 1,8 гигагерца. Процессор выпустит компания HiSilicon, выделившаяся из Huawei в 2004 году. У Ascend Mate будет два гигабайта оперативной памяти.

Устройство Huawei будет на полсантиметра толще, чем популярный "смартфонопланшет" Galaxy Note II. В толщину аппарат насчитывает 9,9 миллиметра. Вместе с устройством будет поставляться аккумулятор емкостью 4000 миллиампер-часов.

Когда аппарат поступит в продажу и в каких странах его можно будет купить, пока неизвестно, но сообщается, что в Китае Ascend Mate будет стоить около трех тысяч юаней (480 долларов США).

Смартфон презентовал член совета директоров Huawei Ричард Ю (Richard Yu) в фирменном магазине Huawei в городе Гуанчжоу. Более подробно рассказать об аппарате Huawei рассчитывает на выставке CES, которая будет проходить в Лас-Вегасе с 8 по 11 января 2013 года.

"Смартфонопланшетами" (англ. "phablet") называют устройства с большими (пять дюймов и более) сенсорными экранами и с модулем SIM-карты, с помощью которой можно совершать звонки и выходить в интернет. Одним из первых "смартфонопланшетов" стал Dell Streak, представленный в 2010 году.

1


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.