Декабрь 19, 2019 Просмотры 45 просмотров

Названы сроки выхода первых смартфонов на Tizen

Компания Samsung запустит в продажу первые смартфоны под управлением операционной системы Tizen в 2013 году. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на представителей корейской компании.

Характеристики и стоимость аппаратов не уточняются. Известно, что устройства на базе Tizen в линейке продуктов Samsung придут на смену недорогим смартфонам на базе ОС bada. О намерении объединить два проекта - Tizen и bada - компания объявила в январе 2012 года. Последний аппарат на базе bada Samsung представила в конце 2011 года.

Tizen представляет собой операционную систему с открытым исходным кодом на ядре Linux. Она предназначена для смартфонов, планшетов, нетбуков, навигаторов, телевизоров и других устройств. Разработку систему ведут Samsung и Intel при поддержке фонда Linux Foundation.

Операционную систему Tizen анонсировали в сентябре 2011 года. Samsung, которая является крупнейшим в мире производителем мобильных устройств, также выпускает смартфоны под управлением Android и Windows Phone.

1


Просмотры 45 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Сентябрь 2026) - 3;
  • за прошлый месяц (Август 2026) - 1;
  • за последние 3 месяца (Июнь 2026 - Август 2026) - 7;
  • за последний год (Сентябрь 2025 - Август 2026) - 30;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...