Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Программное обеспечение: обзоры, новинки, новости рынка.

Начиная с 1 февраля 2012 года, переход на Windows 8 с предыдущих версий операционных систем от Microsoft подорожает в несколько раз. Так, стоимость обновления до Windows 8 Pro вырастет с нынешних 40 долларов до 200 долларов. Перейти на обычную Windows 8 можно будет за 120 долларов, с Windows 8 на Windows 8 Pro - за 100 долларов. Медиаплеер Windows Media Center в Microsoft оценили в 10 долларов.

До 31 января текущего года пользователи могут получить "восьмерку" по сниженной цене. Кроме того, в указанный период установить Media Center Pack для Windows 8 Pro можно бесплатно, сообщается в корпоративном блоге компании Microsoft.

Ранее софтверный гигант официально заявил, что продажи новой ОС продвигаются по намеченному плану и сопоставимы с успехом Windows 7. Спустя 10 недель с момента релиза Windows 8 американская корпорация смогла продать 60 млн лицензионных копий своей "оперционки", включая лицензии для OEM-производителей и обновления компьютеров, работающих на базе предыдущих версий Windows.

По оценкам многих аналитиков, старт Windows 8 оказался слабым. Об этом уже забеспокоились многие производители компьютеров, включая Acer, ASUS и Fujitsu. В Gartner считают, что недостаточный интерес к платформе отчасти связан с радикальными изменениями, которые произошли в интерфейсе ОС.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.