Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Android будет доминировать на рынке смартфонов в течение следующих четырех лет

Android совершенствуется и обновляется в то время, как Windows Phone пытается лишь наверстать упущенное. Аналитики прогнозируют, что Android будет ведущей операционной системой на рынке смартфонов как минимум до 2016 года.

По данным исследования, проведенного IDC Research, Android будет иметь 63,8 процента доли рынка, приходящимся на последующие четыре года. Это число будет представлять собой снижение с 2012 года. IDC ожидает, что рост рынка телефонов Windows начнет усиленно вытеснять Android в 2016 году.

1В сегодняшней основе мирового рынка смартфонов лежит постоянно меняющийся ландшафт мобильных операционных систем, который, в конечном итоге стремится к полной совместимости с операционными системами стационарных устройств. Android, как ожидается, по своим небольшим требованиям к аппаратным ресурсам, свойственным сегодняшним мобильным устройствам, будет оставаться впереди. Но Андроид также будет и крупнейшей мишенью для конкурирующих операционных систем, чтобы захватить долю на рынке. В то же время прогнозируется, что Windows Phone выиграет долю рынка смартфонов в качестве дифференцированной операционной системы. Windows Phones будет «прыгать» от их текущей доли рынка на 2,6 процента, до более, чем 11 процентов акций в 2016 году. Процент такого роста прогнозируется еще и с учетом доверия брендам, что обуславливает «задержки» к переходу на другие модели (марки) телефонов.

Linux смартфоны, которые не названы Android , также будут выпускаться с «нажатием» на конкуренцию с другими ОС в течение следующих четырех лет. Тем не менее, как и видно даже обычным потребителям, они не набирают значительные обороты. А исследования показывают, что телефоны на базе Linux будет иметь лишь 1,5 процента доли рынка к 2016 году. Обратите внимание на GPS-трекеры которые работают на базе Android и для iOS. С их помощью вы можете точно определить местоположение человека, предмета или животного. Обширный выбор GPS-трекеров здесь: http://www.digital-voice.ru/category/gps-trekery.html.

Iphone, как ожидается, будет занимать второе место в течение следующих четырех лет. Компаниям Apple для опережения Android в глобальных продажах смартфонов необходимо будет рассмотреть вопрос о предоставлении более дешевых моделей Iphone на развивающихся рынках. Кстати и ходят слухи еще с прошлого года, что Apple приступил к разработке недорогих моделей Iphone, а сама компания будет рассматривать снижение прибыли. Однако это лишь слухи, не каждый сверхмодный и дорогой бренд может грамотно пустить в продажу свои недорогие вещи, не потеряв при этом авторитет.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...