Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

HTC променяет мегапиксели на ультрапиксели

Компания HTC задействует в смартфоне M7, который должен выйти до конца февраля, фотоматрицу нового типа. Изображение на ней будет формироваться из «ультрапикселей» (ultrapixels), сообщает Pocket-lint.

По данным издания, матрица в M7 будет состоять из трех слоев. Разрешение каждого слоя составит 4,3 мегапикселя. Для получения «финального пикселя» (он же «ультрапиксель») будут использоваться данные, накопленные всеми тремя слоями матрицы.

Технология якобы позволит создать более четкое, чем в случае с обычными матрицами, изображение с более точной цветопередачей. Разрешение итоговой картинки будет равно разрешению каждого из слоев матрицы (4,3 мегапикселя).

HTC не комментирует информацию, обнародованную Pocket-lint, однако слухи о новой матрице косвенно подтверждает пост под заголовком «Краткая история фотографии», размещенный в официальном блоге компании. В нем говорится, что в 2013 году HTC «покажет новые возможности в сфере звука и фотосъемки».

Если матрица смартфона M7 действительно соответствует описанию в СМИ, то она не является принципиально новой разработкой. Фотосенсор, состоящий из трех «слоев пикселей», разработала компания Foveon. В матрице Foveon X3 нижний слой пикселей фиксирует красный, средний слой — зеленый, а верхний слой — синий цвет.

 1

Структура матрицы Foveon и матрицы с фильтром Байера

Изображение: сайт Foveon

Ожидается, что компания HTC представит смартфон HTC M7 на специальном мероприятии, которое состоится 19 февраля. В продажу аппарат должен поступить в начале марта.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.