Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Sony готовится закрыть предприятие по выпуску приводов

Летом 2012 года компания Sony объявила о намерении закрыть дочернее предприятие, занятое выпуском приводов Blu-ray и DVD для десктопов и ноутбуков, к концу нынешнего финансового года (завершится 31 марта 2013 года). Японский вендор сдержал обещание, и дочерняя фирма Sony Optiarc действительно будет закрыта в заявленный срок, о чем стало известно на официальном сайте компании. Кстати, интернет-ресурс также прекратит свое существование.

Компания Sony Optiarc совместно с NEC Corp была создана в 2006 году. В 2008 году она полностью перешла во владение корпорации Sony. Сейчас ей принадлежит около 10-15% мирового рынка по производству CD- и DVD-приводов. Жесткая конкуренция и падение спроса на мировом рынке компьютеров заставили Sony отказаться от этого убыточного бизнеса.

Таким образом, Sony продолжает реорганизацию, направленную на повышение доходности и оптимизацию бизнеса. Не так давно японский вендор объявил о продаже токийского офиса (Sony City Osaki) группе инвесторов. Кроме того, ранее стало известно о продаже химического производства, доли в совместных предприятиях по выпуску дисплеев и штаб-квартиры в Нью-Йорке.


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.