Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Сенсорные ноутбуки подешевеют

Как бы ни старалась Microsoft показать интерес к Windows 8, старт этой операционной системы провалился, что отчасти привело к падению всего компьютерного рынка. "Восьмерка" не смогла подстегнуть продажи ноутбуков с тачскринами, хотя софтверный гигант особо подчеркивал сенсорные возможности своей платформы. Пока такие лэптопы стоят дорого из-за дефицита сенсорных панелей и недостаточно высоких масштабов производства.

Ситуация в корне может измениться в третьем квартале 2013 года, когда производители ожидают увеличение загрузки мощностей при выпуске панелей с полным ламинированием до 85%. К этому времени прогнозируется падение стоимости сенсорных панелей на 0,5 доллара в расчете на один дюйм. Кроме того, примерно на 20% подешевеет процедура ламинирования, когда удаляется воздушный зазор между сенсорным и жидкокристаллическим модулем, а это позволит сократить цены на 13,3-дюймовые тачскрины до 50 долларов.

По данным исследователей, на которых ссылается DigiTimes, в первом квартале 2013 года уровень проникновения сенсорных ноутбуков в ассортименте портативных компьютеров у некоторых производителей превысил 10%. У ASUS и Sony этот показатель составил около 15-17%, у Acer он оказался равным порядка 10%.


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.