Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

Samsung покупает 10% Pantech

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics приобрела 10% акций своей соотечественницы Pantech, заплатив за эту долю 53 млрд вон (около 48 млн долларов).

Эта сделка, как сообщает информагентство Yonhap News, способствует дальнейшему укреплению отношений Samsung и Pantech, в том числе в области производства смартфонов, планшетов и других устройств.

Купив 10% Pantech, Samsung стала одним из главных акционеров компании. Почти по 12% акций Pantech также принадлежат американскому чипмейкеру Qualcomm и государственному банку Korea Development Bank.

В настоящее время Samsung и Pantech имеют партнерские связи в области полупроводникового производства и выпуска дисплеев. В 2012 году Pantech приобрела электронные компоненты у дочерних предприятий Samsung на сумму 235 млрд вон (около 211 млн долларов).

Сделка между Samsung и Pantech интересна тем, что в ней участвуют прямые конкуренты на рынке гаджетов. Pantech - третий по величине производитель мобильных устройств в Южной Корее. За пределами страны компания не добилась особых успехов.

В марте Samsung объявила о покупке 3,08% компании Sharp, не пожалев на это 10,4 млрд иен (почти 112 млн долларов). Судя по всему, корпорация не намерена останавливаться на достигнутом.

 


Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...