Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Microsoft готовит масштабную реорганизацию

Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) собирается провести реорганизацию в компании, которую он возглавляет. В рамках намеченных перемен планируется сократить число подразделений и сфокусировать деятельность на устройствах и сервисах, сообщили агентству Bloomberg источники, знакомые с ситуацией.

Если запланированные изменения действительно произойдут, сразу несколько крупных топ-менеджеров получат больше обязанностей и полномочий. Это коснется президента подразделения Server and Tools Сатьи Наделлы (Satya Nadella), президента подразделения Interactive Entertainment Business Дона Мэттрика (Don Mattrick), президента подразделения Microsoft Online Service Ки Лу (Qi Lu) и президента отдела Skype Тони Бейтса (Tony Bates). Какую работу на них возложит Балмер, пока неизвестно.

Отмечается, что Энди Лиз (Andy Lees), руководитель департамента Microsoft, отвечающего за взаимосвязанную разработку мобильной платформы Windows Phone и новой операционной системы Windows 8, может покинуть компанию в ближайшие месяцы.

Одним из возможных сценариев проводимой реорганизации может стать создание четырех подразделений. Одно из них будет отвечать за связь с корпоративными клиентами, а его руководителем станет Наделла.

Аппаратный бизнес корпорации возглавит Мэттрик. Приложения и сервисы уйдут под контроль Лю. Разработку и поддержку операционных систем будут совместно курировать Терри Майерсон (Terry Myerson), вице-президент подразделения Microsoft Windows Phone, а также Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), глава подразделения по развитию продуктов Windows в Microsoft.

О том, что Microsoft намерена отказаться от статуса чистого производителя программного обеспечения и заняться выпуском электронных устройств и интернет-сервисов, в 2012 году говорил Стив Балмер. Эти планы невозможны без реорганизации, и она началась в прошлом году с двух громких отставок.

Сначала из компании ушел Стивен Синофски (Stephen Sinofsky), который долгие годы возглавлял подразделение по разработке Windows. Затем свои полномочия сложил директор по исследованиям и стратегии Microsoft Крейг Манди (Craig Mundie), который трудился в корпорации более 20 лет.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...