Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

В Узбекистане запущено производство мобильных телефонов UzTE

В среду, 3 июля, СП ООО «PENGZHONG XINGSHENG» официально сообщило о запуске производства мобильных телефонов. Торжественная церемония открытия прошла в поселке Хакикат Сырдарьинской области.

Отметим, что данная линия запущена в эксплуатацию в рамках проекта «Организация производства мобильных телефонов и других электронных устройств». Учредителями проекта являются китайская «ZTE (H.K.) LIMITED» и СП ООО «PENG SHENG» (Узбекистан).

Производство представлено тремя моделями:

- смартфон Grand V (V790);

- смартфон Grand M (V889M);

- смартфон Grand X (V970).

В настоящий момент мощность производства составляет 300 тысяч телефонов в год. Выход на проектную мощность в 500 тысяч в год намечен на конец 2016 года. Доля экспорта во второй и третий годы работы предприятия составит не менее 10%. Основные страны поставок – Казахстан и Таджикистан.

В Узбекистане продажа смартфонов UzTE начнется уже в конце июля. Ассортимент выпускаемой продукции со временем будет расширяться, уверяет вице-президент корпорации ZTE Чжань Рэньцзюнь. Кроме того, в конце месяца на столичных рынках электроники «Флэшка» и «Абу-сахий» планируется открытие фирменных магазинов, предполагающих наличие шоу-рума, возможности проведения тест-драйва, а также оказание сервисных услуг и техподдержки. На свою продукцию компания предоставляет 1 год гарантии.

По словам представителей компании, реализация новых смартфонов возможна посредством и сотовых операторов. Такой опыт работы корпорация ZTE уже имеет с мобильным оператором Ucell. Ориентировочная стоимость телефонов 350 – 650 тысяч сумов в зависимости от модели. По словам представителей компании, рекомендуемая цена смартфона Grand V – 310 000 сумов. Однако она может варьироваться по усмотрению дилера.

Напомним, что данное производство было запущено в рамках инвестиционного договора между «ZTE (H.K.) LIMITED» и правительством Узбекистана в лице МВЭСИТ от 6 апреля 2013 года. В соответствии с ним предприятием и иностранной компанией приняты обязательства по выпуску мобильных телефонов и других электронных устройств, а правительством предоставляются льготы.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 5;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.