Декабрь 19, 2019 Просмотры 79 просмотров

Запросить справку из службы кадастра можно в онлайн-режиме

2

Подать заявление на получение справки службы кадастра Ташкента для операций с квартирами теперь можно через интернет.

Отделы «Одно окно» Службы землеустройства и кадастра недвижимости Ташкента с 10 сентября приступают к приему онлайн-заявлений от граждан и юридических лиц на выдачу справок формы №18 для совершения операций с недвижимым имуществом в части квартир, расположенных в многоэтажной жилой застройке столицы. Об этом «Газете.uz» сообщили в Управлении по земельным ресурсам и государственного кадастра Ташкента.

Прием заявлений осуществляется посредством онлайн-сервиса приема заявлений на оформление кадастровых документов и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, расположенного по адресу odnookno.uz.

Теперь для получения справки установленной формы будет достаточно подать онлайн-заявление, произвести оплату услуг согласно квитанции в любом отделении «Ипотека-банка» и забрать справку в установленный срок. Статусы состояния обработки заявления можно отслеживать по уникальному номеру заявления.

1

Как отметили в управлении, введение новой услуги позволит сократить количество излишних посещений владельцами жилья службы кадастра Ташкента, сэкономит их рабочее и свободное время и снизит поток граждан и количество очередей в районных службах кадастра.

В конце 2013 года планируется организовать прием заявлений на выдачу справок формы №18 для совершения операций с недвижимым имуществом в части индивидуального жилья, расположенных в массивах частной жилой застройки Ташкента.

Онлайн-услуги, предоставляемые через сайт odnookno.uz, осуществляются в рамках комплексных мер по улучшению деловой среды и предоставлению большей свободы предпринимательству, утвержденных на 2013-2014 годы указом Президента Узбекистана от 18 июля 2012 года, а также постановления Кабинета Министров от 23 августа 2007 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию взаимодействия органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах с юридическими и физическими лицами с использованием информационно-коммуникационных технологий».


Просмотры 79 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 9;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 14;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 39;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 65;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.